Можно ли получить долю наследства умершего дяди через умершего мужа?

• г. Москва

Умер в Германии дядя моего мужа. Его супруга и его дети умерли раньше него. Из его родственников есть три человека: племянница, внук (но его не можем найти), и я - жена племянника (сам племянник мой муж умер). С момента смерти дяди на момент получения известия нами от вышеуказанной племянницы об этом прошло 1 год и 1 месяц. Могу ли я получить долю наследства дяди из моего умершего мужа? Спасибо. С уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (6):

Наталья, здравствуйте.

Вы не относитесь к числу наследников по закону, круг которых определен ст.1142-1145 ГК РФ. Не возникает право наследования и ввиду смерти Вашего супруга - племянника наследодателя. Если у вас есть дети, то они наследуют долю, которая причиталась бы Вашему супругу.