Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос, меня лишили в/у за езду в нетрезвом состоянии и наложили штраф в размере 30000 тыс, штраф я не оплатила,

срок вышел, штраф висел в ГИБДД, но не давно начала проверять штрафы, штрафа не оказалась в ГИБДД, прочитала статьи пишут что по истечении двух лет он списываться, подскажите как мне забрать права и при этом что бы не оплачивать штраф, ведь по закону они не могут уже его с меня требовать? Какой порядок действий мне делать, что ты забрать права? В судебных приставох тоже все чисто.

вопрос №16807926
прочитан 9 раз

Здравствуйте Екатерина!

Вы обязаны оплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в течении двух месяцев.

Если вы по какой-то причине не оплатил штраф в течении 60 дней, не имеете подтвержденной судом отсрочки или рассрочки платежа, то ваше наказание ужесточается.

Законом предусмотрено три различных наказания при уклонении от оплаты денежного взыскания в виде 30 000 рублей:

-прибавление к сумме взыскания штраф в его двукратном размере, то есть теперь необходимо будет заплатить государству 90 тысяч рублей вместо тридцати;-заключение под стражу на пятнадцать суток;-привлечение к обязательным принудительным работа в течение 50 часов (в предыдущей редакции статьи 20.25 КоАП срок отбывания наказания составлял 120 часов, т. е. 2,5 месяца).

Если вы все таки рассчитываете на истечение срока давности судебного решения, если не заплатил штраф за лишение прав, водительское удостоверение вы не получите.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X