Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По закону о защите прав потребителей вынесено решение о взыскании неустойки по просрочке в 2008 году. ИП ликвидировано в 2012 году.

Скажите пожалуйста, какие есть нормы для отмены взыскания по данному решению. Можно ли применить п.39 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства", исключение должника-организации из ЕГРЮЛ по решению регистрирующего органа на основании статьи 21.1 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" согласно пункту 7 части 2 статьи 43 Закона об исполнительном производстве влечет за собой прекращение исполнительного производства.

вопрос №16808073
прочитан 10 раз

Положения ст.ст. 23-24 ГК РФ обойти не удастся. Ответственность индивидуального предпринимателя перед кредиторами при ликвидации не прекращается, исходя из того, что это не юридическое лицо, а гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность. А Гражданин отвечает по обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X