Какие документы надо проверить при покупке квартиры, если продавец ее получил в дарение

• г. Челябинск

Покупаю квартиру, продавец ее получил в наследство, какие документы надо проверить у продовца.

Ответы на вопрос (2):

Иван, я Вам уже ответила, проверьте предыдущий вопрос) - запросите Выписку из ЕГР

С уважением,

Иван, здравствуйте! У Продавца на руках должны быть:

1. Св-во о гос. регистрации права собственности.

2. Св-во о праве на наследство (по закону или по завещанию).

3. Выписка из домовой книги.

4. Кадастровый паспорт (он не потребуется, если уже есть в Росреестре).

Этот перечень - московский. Возможно, в Челябинске он чуть отличается, это нужно узнать в Управлении Росреестра.

Деньги ДО заключения сделки не передавайте.. Только через банковскую ячейку и только, на мой взгляд, в сопровождении ВАШЕГО юриста (пригласите юриста, не риэлтора, на сопровождение сделки).

С уважением,

Харченко О.В.