Юридическая составляющая оплаты за услуги ЖКХ - УК самостоятельно определяет услуги и цены

• г. Москва

УК ЖКХ вписывает в платежный документ оплату за управление домом, обслуживание лифтов, уборку придомовой территории хотя я оплачиваю техническое обслуживание и ремонт. Общего собрания по дополнительным платежам не проводилось. На мое обращение в УК они мне ответили что наш дом выбрал модель управления домом УК и что они сами определяют какие услуги и по какой цене они нам оказывают. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

На данное время - ПРАВОМЕРНО. Чтобы что-то изменить - проводите общее собрание собственников помещений с вопросом об определении перечня услуг и установлении размера платы за эти услуги.