1) 

По новому закону о мат. капитале на 1 го ребёнка-есть ограничения по возрасту ребёнка?

Он должен родится с 2020 года? Или и тем, кто уже есть тоже положено?

1) 

Закон ещё не принят. Президент только анонсировал это в своём послании Правительству РФ. Нужно дождаться когда закон будет принят, тогда будет все известно.

2) 

Нет никакого нового закона и даже законопроекта.

С правовой точки зрения, президентское Послание не является нормативным правовым актом главы государства и не обладает юридической силой. Глава государства выразил своё видение перспектив развития.

3) 

Нет никакого нового закона. Есть только предложения президента, озвученные в Послании ВС РФ. Речь идет о детях, родившихся с 01.01.2020 г.

4) 

Здравствуйте, в дополнение к изложенному коллегами, рекомендую ознакомиться с Посланием Президента РФ ФС по данному вопросу.

Текст: "Сейчас эта программа рассчитана на период до 31 декабря 2021 года. Знаю, что часто звучит волнующий для многих людей вопрос: что государство намерено делать после 31 декабря 2021 года? Мы продлим эту программу минимум до 31 декабря 2026 года. Такой шаг нужно сделать обязательно. Но сегодня только этого уже недостаточно.

Нам необходимо поддержать молодых людей, тех, кто начинает семейную жизнь и, уверен, мечтает о детях. В этой связи хотел бы предложить новые, дополнительные решения по материнскому капиталу, которые также должны вступить в силу с 1 января 2020 года.

Уже при рождении первенца семья получит право на материнский капитал в его сегодняшнем объеме. После индексации с января 2020 года - это 466 617 рублей. Именно столько до сих пор полагалось при рождении второго или последующего ребенка. Такая поддержка даст возможность семье подготовиться к рождению второго ребенка.

Но считаю, что в современных условиях и этого мало, с учетом тех демографических вызовов, с которыми сталкивается страна, недостаточно. Можно и нужно сделать больше. Предлагаю увеличивать материнский капитал еще на 150 тысяч рублей. Право на эти дополнительные средства к материнскому капиталу семья получит при рождении уже второго ребенка.

Таким образом, общий размер материнского капитала для семьи с двумя детьми составит 616 617 рублей. И в дальнейшем он будет ежегодно индексироваться.

При этом считаю, что если в семье сейчас есть ребенок, то после рождения второго материнский капитал должен предоставляться ей уже в новом, увеличенном размере. А это, как уже сказал, 616 617 рублей.

Добавлю, мы уже приняли решение, что при рождении третьего ребенка государство "гасит" за семью 450 тысяч рублей ее ипотечного кредита. То есть в целом семья с тремя детьми сможет при помощи государства вложить в решение своей жилищной проблемы свыше одного миллиона рублей. Для целого ряда регионов, городов, даже областных центров это почти половина стоимости квартиры или дома.

Напомню также, что льготную ставку ипотеки - шесть процентов годовых - для семей с двумя и более детьми мы распространили на весь срок кредита. В результате число тех, кто воспользовался такой мерой поддержки, возросло почти в десять раз сразу".

5) 

-- Здравствуйте, если их и будут давать, то только на тех детей, которых родили с 1 января 2020 года и не ранее, но и закон пока не принят, более точно ответить пока не возможно.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Найти Юриста
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
27
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
19
юрист онлайн
Юрченко Е. Н.
Отзывовза 24 часа
16
юрист онлайн
Соловьев А.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Степанов А. Е.
Отзывовза 24 часа
14
адвокат онлайн
Кульбаева А.В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Лайок А. В.
Отзывовза 24 часа
12
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
11
адвокат онлайн
Стрикун Г.В.
Отзывовза 24 часа
10
юрист онлайн
Ердякова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Колесникова Е. А.
Отзывовза 24 часа
9
юрист онлайн
Мингазов Ю.С.
Отзывовза 24 часа
8
юрист онлайн
Гимадиев Т. Р.
Отзывовза 24 часа
7
юрист онлайн
Питниченко А. Ю.
Отзывовза 24 часа
7
2) 

Ограничение по возрасту.

Существуют ли ограничения по возрасту для поступления в учебное заведение на очное отделение на бюджетной основе? С уважением, Олег.

1) 

таких ограничений по возрасту законодательством не предусмотрено Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

2) 

В соответствии с Законом об образовании ограничений по возрасту для поступления в учебное заведение на очное отделение на бюджетной основе не предусмотрено.

3) 

Вопросы обучения регулирует ФЗ ОБ Образовании, в данном федеральном законе нет возрастных ограничений. Всего хорошего!

2) 

Спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!

Спасибо за ответ! Всего Вам хорошего!

1) 

Олег Георгиевич!

В законе ограничений нет, но фактически они существуют.

В законе «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, указано, что любой гражданин России может получить высшее образование вне зависимости от возраста. А это значит, что даже человек, находящийся на пенсии, по своему желанию сможет без труда поступить на выбранную специальность и получить диплом.

Но, есть профессии, которые имеют ограничения по возрастной категории из-за потенциальных проблем со здоровьем. Так, летчиками, моряками, военными, пожарными могут стать лишь здоровые люди, не имеющие противопоказаний и хронических недугов, а отсюда следует, что человеку преклонного возраста, к примеру, с болезненным сердцем, уже не удастся сдать документы и получить образование по этой специальности.

2) 

Олег Георгиевич! Вам спасибо за Ваше обращение к нам на наш сайт. Будут возникать вопросы юридического характера - обращайтесь, будем рады Вам помочь. Удачи Вам!

3) 

Ограничения по возрасту для инвалидов при поступлении в ВУЗ.

1) 

Не существует таких ограничений для инвалидов у них такие же права как и у всех поступающих.

2) 

Нет ограничений. Закон «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ, там указано, что любой гражданин России может получить высшее образование вне зависимости от возраста.

4) 

Ограничения по возрасту для работ на высоте электромонтером.

1) 

До 60 лет.

2) 

Да, до 60

5) 

Ограничения по возрасту у опекунов

У меня есть заключение опеки об кандидате в опекуны, с ограничением по возрасту до 10 лет на двоих детей, взяла одну девочку, сейчас хочу взять мальчика, но ему 11 лет. Опека говорит, что заключение не действительно, требует собирать все документы заново, хотя не прошло и года. Правомерно ли это?

1) 

По общему правилу, заключение опеки о соответствии в кандидаты опекунам действуют на период его выдачи. Если Вы взяли ребенка, А после этого прошло более трех месяцев, нужно получать новое заключение.

2) 

Мария, добрый день!

Наталья Александровна что-то путает. Нет такого ограничения как 3 месяца. Срок годности Заключения установлен в Постановлении № 423 и он 2 года. Другое дело, что возраст указан до 10 лет, значит могут по этому направлению не дать направление на ребенка.

Но это не самое важное. Чтобы в семье не произошло катастрофы должны быть соблюдены две вещи:

1. Последний приходящий в семью должен быть младше младшего уже находящегося в семье. Иначе Вы нарушаете законы природы и иерархию среди детей. Это удар как по тем детям, что есть так и проблема для нового члена семьи.

2. Принятие нового члена семьи должно происходить после завершения адаптации последнего иначе тоже проблема, риски возникают для всех детей и родителей, причем риски запредельные.

6) 

Ограничения по возрасту при работе на высоте?

1) 

Александр.

Приказ Минтруда России от 28.03.2014 N 155 н "Об утверждении Правил по охране труда при работе на высоте" (Зарегистрировано в Минюсте России 05.09.2014 N 33990) II. К работе на высоте допускаются лица, достигшие возраста восемнадцати лет.

Есть ряд других условий, не связанных с возрастом.

Желаю удачи.

6) 

Верхний предел возраста при работе на высоте?

Верхний предел возраста при работе на высоте?

1) 

Александр!

Верхний возрастной предел законодательством не установлен, поэтому этот вопрос решает ежегодная медицинская комиссия, по результатам обследования работника.

7) 

Ограничение по возрасту при сделке

Хотел бы узнать существует ли ограничения по возрасту при осуществлении сделки купли-продажи земельного участка по доверенности. Владельцу 91 год.

1) 

В данном случае максимального возраста нет.

2) 

В вашем случае нет ограничений.

3) 

Нет не существует. Гражда? Нская право способ? Юность — спосоюность лица иметь гражданские права и нести обязанности, право способбности. Гражданская право способюность физических лиц возникает с момента рождения, и прекращается со смертью.

4) 

Ограничений нет. Но в любом случае, это риск для покупателя. Покупателю необходимо удостовериться, что доверенность не отозвана, а также запросить справки о том, что продавец не состоит на учете в псих диспансере. А также покупатель должен настаивать на том, что деньги должны быть переданы лично продавцу либо на его расчетный счет, для избежания в будущем проблем с наследниками продавца.

5) 

Если лицо не признано недееспособным ограничения отсутствуют.

6) 

Анатолий! Ограничения по возрасту (максимальному) при заключении договоров купли-продажи (равно как и иных гражданско-правовых договоров) в законодательстве отсутствуют. Подстраховаться можно настояв на нотариальном удостоверении данной сделки (нотариус при удостоверении сделки проверяет дееспособность сторон; конечно, насколько это возможно, т.к. нотариус всё-таки не психиатр, а юрист, но при малейших подозрениях в способности стороны сделки понимать значение своих действий или руководить ими нотариус данную сделку удостоверять не будет). Справку о том, состоит ли продавец на учете в ПНД или нет, Вы самостоятельно получить не сможете (данные сведения составляют медицинскую тайну и поэтому постороннему лицу не предоставляются).

С уважением, А.Д.Руслин.

7) 

Анатолий, здравствуйте! Ограничений нет, но я бы никогда не советовала покупать недвижимость у лица, продающего ее по доверенности. Тем более, если доверитель в таком возрасте... Нужно видеть доверителя, желательно, чтобы он взял справку из ПНД (для продажи недвижимости, лучше даже с осмотром).

Если не видеть продавца, то неизвестно, может и доверенность поддельная, сколько таких случаев.. Или человек болен, а потом родственники-наследники сделку будут оспаривать..

Но решать, конечно, покупателю...

С уважением,

Харченко О.В.

8) 

Ограничения по возрасту для опеки

Есть ли какое-то ограничение по возрасту для человека, которому надо оформить опеку над несовершеннолетним ребенком? Спасибо.

1) 

Статья 33. Попечительство

1. Попечительство устанавливается над несовершеннолетними в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет, а также над гражданами, ограниченными судом в дееспособности.

2. Попечители дают согласие на совершение тех сделок, которые граждане, находящиеся под попечительством, не вправе совершать самостоятельно.

Попечители несовершеннолетних граждан и граждан, дееспособность которых ограничена вследствие психического расстройства, оказывают подопечным содействие в осуществлении ими своих прав и исполнении обязанностей, а также охраняют их от злоупотреблений со стороны третьих лиц.

Про возраст никаких ограничений не указано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение