Могут ли прописать третьего человека в мою квартиру без моего согласия и на основании ордера?

• г. Санкт-Петербург

Сложилась следующая стуация! В муниципальной квартире прописаны двое я и мой годовалый ребенок! Сейчас занимаемся пропиской супруга! Т.е в ближайшее время будет прописано трое человек, также ждем ещё одного малыша (появится осенью)! загвоздка в том что в ордере на данную квартиру состоит помимо меня, матери (умерла в 2005 году) отец который не проживает в ней с момента смерти мамы! Прописан в этой квартире никогда не был! но сейчас запугивает меня тем что пропишется в неё даже без моего письменного согласия! Так же не могу из-за него приватизировать квартиру! ( (вопрос состоит в том, неужели правда его могут прописать в мою квартиру, без моего согласия (где так же проживают несовершеннолетние дети) только лишь на основании ордера?

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Вам не нужно волноваться, отец вводит Вас в заблуждение, раз он не прописан в квартире, то не имеет никаких прав на неё.

Без Вашего согласия он - НЕ МОЖЕТ зарегистрироваться в квартире и проживать в ней.

С Уважением,