Наследников четверо - бывшая жена, их сын и жена во втором браке.

• г. Красноярск

Умер бывший муж. Наследников четверо - бывшая жена, их сын и жена во втором браке.

Скажите как поделится имущество (дом)? Оценка дома, на момент смерти владельца, была проведена БТИ в 346 000 т. руб.

Какая оценка (сумма) будет заявлена для раздела?

Ответы на вопрос (2):

Лаборатория судебной экспертизы (ул. Телевизорная 6А, 3-й этаэ) может дать оценку. Непонятно как две бывших жены могут быть наследниками. Точнее формулируйте вопрос.

При разделе наследственного имущества, как правило, берется рыночная его стоимость на момент раздела. Оценить может любая специализирующаяся на данном вопросе организация. В том числе и БТИ.

Та стоиомость, кторую вы указали, называется инвентаризационной. Она берется как минимальная для уплаты гос. пошлины нотариусу.