Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В какой суд нужно направить иск и какое решение примет суд по моему вопросу?

Я трудоустроился 12 апреля 2019 г. на должность прораба. Согласно трудовому договору заработная плата составляла 18000 рублей. Режим работы - с 08-00 до 18-00, без выходных.

Заработную плату за период работы не получал.

03 мая 2019 г. был уволен, получил расчет в размере 10000 рублей. В какой суд нужно обратиться с иском о взыскании компенсации за неиспользованный отпуск, оплаты работы сверх нормы, в праздничные и выходные дни, компенсации за задержку выплаты заработной платы.

Какое решение примет суд? Рассчитайте размер цены иска.

вопрос №16808892
прочитан 10 раз

В районный суд нужно подавать исковое заявление в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ

Решение суд примет в зависимости от того, насколько вы грамотно иск составите и в суде будете представлять свои интересы. Расчеты в рамках бесплатной консультации не производим, можете обратиться в личку к любому юристу.

Здравствуйте.

Петр, за решением задач Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Спасибо за помощь!

В районный суд по месту нахождения ответчика либо по месту жительства истца (пункт 6.3 статьи 29 ГПК РФ).

Цена иска складывается из сумм, которые Вам должен работодатель. Их Вы можете рассчитать самостоятельно. Впрочем, в силу статьи 393 ТК РФ, работник при обращении с иском о защите трудовых прав освобожден от оплаты госпошлины.

Суд примет решение о взыскании невыплаченных сумм, если будет доказан факт трудовых отношений, размер задолженности, при этом ответчик не сумеет доказать, что денежные суммы были на самом деле выплачены работнику. Такие дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X