Гражданин Украины в России получил уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения - за что ему грозит судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Часто по работе бываю в России. Управлял авто по поддельному ву так как до этого сотрудники Дпс составили неправомерное решкние при дтп где заснувшего водителя-иниыиатора дтп оправдали а меня избегавшего столкновения сделали виноватым и лишили права управления тс.у меня не было видеорегистратора а свидетелей моих в суде даже слушать не стали. Поэтрму пошел на такой гаг и купил через интернет в Украине ву и поехал к родственникам в РФ.Уголовное дело в отношении меня по использованию поддельного водительсеого удостоверения выданное в Украине было направлено в суд. Пообещали ограничиться уголовным штрафом. Будет ли значится судимость, если я погашу уголовный штраф? И второй вариант, если я не буду 2 года появляться в РФ, дело приостановят и объявят в розыск. Я приеду в полицию через 2 года. Сроки давности истекает и дело прекратят по срокам? Или все же будут судить и будет судимость?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, какие меры будут предприняты в конкретном случае. Но - судимость будет, если имеется приговор, пусть мерой наказания и является штраф.

Если не будете являться в РФ - могут дело просто приостановить, на период розыска - и вновь можно привлекать к уголовной ответственности.