Гражданин Украины в России получил уголовное дело за использование поддельного водительского удостоверения - за что ему грозит судимость?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины. Часто по работе бываю в России. Управлял авто по поддельному ву так как до этого сотрудники Дпс составили неправомерное решкние при дтп где заснувшего водителя-иниыиатора дтп оправдали а меня избегавшего столкновения сделали виноватым и лишили права управления тс.у меня не было видеорегистратора а свидетелей моих в суде даже слушать не стали. Поэтрму пошел на такой гаг и купил через интернет в Украине ву и поехал к родственникам в РФ.Уголовное дело в отношении меня по использованию поддельного водительсеого удостоверения выданное в Украине было направлено в суд. Пообещали ограничиться уголовным штрафом. Будет ли значится судимость, если я погашу уголовный штраф? И второй вариант, если я не буду 2 года появляться в РФ, дело приостановят и объявят в розыск. Я приеду в полицию через 2 года. Сроки давности истекает и дело прекратят по срокам? Или все же будут судить и будет судимость?

Ответы на вопрос (1):

Нельзя сказать точно, какие меры будут предприняты в конкретном случае. Но - судимость будет, если имеется приговор, пусть мерой наказания и является штраф.

Если не будете являться в РФ - могут дело просто приостановить, на период розыска - и вновь можно привлекать к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В отношении меня следствием 2 раза было предъявлено обвинение, но каждый раз в суд уголовное дело не направлялось. В октябре этого года по этому уголовному делу истекает срок давности привлечения к уголовной ответственности

В уголовном деле нет доказательств моей вины. Следователь мне предлагает прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности.

Уголовный розыск был в 2008 году, и в 2019 судом оба розыска признаны не законным. В суде по уголовному делу, будет ли принято решение отменить уголовное дело по срокам давности?

Ситуация такая: 27.07.2012 г. Меня задержали сотрудники полиции Москва в отношении меня уголовных дел по статья 163 часть 2 ст.207 ст.207 ст.207. С 28.07.2012 г. по 31.01.2013 г. я находился в СИЗО. В конце января статья 163 часть 2 переклафицировали в 163 ч.1. 07.07.2013 г. дело закончили следствие и направили в прокуратуру для суда. Сейчас я узнаю что еще открыто дело по ст. 207 в Подмосковье. У мня будет суд по Московскому делу, а то что меня обвинили по Подмосковью дело год назад. Они знали что я нахожусь в Сизо и ничего не делали. Получается так что меня осудят потом будет еще суд в Подмосковье без объединения? Если меня задержат по первому суду как меня будет судить второй, или просто меня объявят в розыск пока я буду отбывать наказание а потом будут судить, помогите мне разобраться в ситуации.

Добрый день уважаимые ЮРИСТЫ вопрос такого плана я гражданин Украины меня лишили временного убежища иза того что там есть уголовные дела. Я ришение обжаловал ну МВД выиграли дело если я сейчас обжаловать буду в Верховном судье меня отправят в Украину?

В отношении сотрудника полиции за использование поддельного водительского удостоверения было возбуждено а потом прекращено уголовное дело, вынесли постановление выплатить судебный штраф. Могут ли его не увольнять со службы?

Ситуация: гражданин Узбекистана имеет национальное водительское удостоверение, выданное в 2010 году, без ограничения срока действия. Перевод удостоверения заверен нотариально. Управлял легковым автомобилем, доверенным ему владельцем, не в рабочих целях. Сотрудники ГИБДД при проверке водительского удостоверения решили, что водительское удостоверение недействительно и составили протокол об управлении Авто без разрешительного документа и протокол на владельца Авто за то, что доверил управление автомобилем лицу без водительского удостоверения. Доводы о венской конвенции и о том, что Узбекистан продлил срок замены ВУ до конца года действия не возымели. Так действительно ли такое ВУ на территории РФ?

Меня в мае 20012 года лишили права управления сроком на 1,5 года административный суд, в конце 2013 года за совершение дтп (статья 264 часть 3)уголовный суд лишил на два года. Судья судивший меня никаких сложений не сделал, быть не могло так как эти суды разные! На руках имеется справка от уголовно исполнительной инспекции что срок в отношение меня закончен. Когда я пришёл в гаи там сказали что бы приходил в 2016 году так как 20012+2+1,5=2016 год (начало). Скажите разве имеют ли они прав складывать эти наказания ведь судья не смог этого сделать так как суды разные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли за одно и тоже правонарушение судить дважды? Ситуация следующая. В прошлом году сотрудники ГИБДД остановили авто для проверки документов и выписали штраф за отсутствие страховки. Им было предъявлено поддельное ВУ дубликат, на которое и был выписан штраф. Дубликат был приобретён из за того что я был лишён водительского удостоверения. Через 4 месяца судом было назначено административное наказание за вождение лицом не имеющим права управлерия 5 суток ареста. Ещё через 4 месяца заведено уголовное дело за приобретение и вождение по поддельному ВУ, в результате этого тоже будет уже уголовный суд. Правы ли в этом случае прокуратура и следователи, ведь по факту это два суда и двойная ответственность за одно и тоже правонарушение.

05.08.15 я стала участником ДТП. По глупости и неуверенности в своей правоте написала расписку о неимении у меня претензий к въехавшему в моё авто водителю. После консультации с сотрудниками ДПС стало ясно, что в ДТП моей вины не было. Второй участник ДТП без проблем вышел на связь и готов эмитировать вчерашнее столкновение с целью оформления его сотрудниками полиции, т.к моё авто повреждено гораздо сильнее. Вопрос:

1.Какова вероятность того, что сотрудники ДПС поймут, что столкновение подставное? (хотя машины стоять будут (по памяти) на тех же местах, что и при столкновении. Но ясно, что полную идентичность случившегося воспроизвести нереально)

2.В случае, если сотрудники ДПС уверены или подозревают эмитацию столкновения, какие я имею права?

3.При установлении моей вины могу ли я отказаться от дальнейшего оформления и ограничиться вчерашней распиской? (при условии, что второй участник согласен)

По приговору суда (уголовное дело) лишили права управления автомобилем, но водительское удостоверение не изъяли (отдал позже), временное не выдовалось, на машине не ездил. С какого момента считается срок лишения права управления с времени вынесения приговора суда или момента сдачи водительского удостоверения? Если удостоверние было изъято (в добровольном порядке, машиной всё это время не управлял) непосредственно после срока лишения права управления установленного судом, это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение