Детский сад выдал жилье - что будет дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю 12 лет в детском саду в Санкт-Петербурге. Я, дети и муж прописаны в Нижегородской области. Собственного жилья в СПб нет, снимали квартиру. В 15 году, сад выиграл конкурс, и Администрация района выдала комнату в коммуналке, которую (по решению коллектива детского сада) дали мне. Комната числится за детским садом, а уже детский сад (по договору коммерческого найма) сдает мне. В этом году, в августе, срок аренды заканчивается, следовательно и регистрация временная. За это время у меня родился второй ребёнок, т.е. нам всем надо что то думать с жильём. Я так поняла, что договор сада и администрации в августе заканчивается и как оно будет дальше, не понятно. Как мне быть в данной ситуации и куда вообще обращаться с данным вопросом. PS: заведующий, как я уже поняла, заморачиваться с этим вопросом сильно не хочет, да и вообще не хочет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Могу посоветовать встать на очередь в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, если у Вас или Вашего супруга в собственности нет иных жилых помещений и Вы являетесь малоимущими.

Правда еще нужно соблюсти одно условие, так называемый ценз оседлости - проживание в Санкт-Петербурге не менее 10 лет. Но, если Вы работали 12 лет в детском саду, то можно этот факт установить путем обращения в суд.

Это конечно не быстрый процесс, но, думаю, единственно возможный вариант получения помощи, если комнату Вам на новый срок не предоставят.

С уважением,

Мария.

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос: мы переехали в другой город на постоянное место жительства (Санкт-петербург) жильё пока снимаем, собственник жилья отказывается делать нам временную регистрацию. Как мне детей определить в детский сад? Детям 3,5 года (двойняшки), по закону вроде нам должны выделить места в детском саду, но без регистрации не хотят. Договор аренды является ли основанием для получения мест в дет саду? Или этот договор должен быть обязательно нотариально заверенный? Или ни то, ни другое не поможет нам? И что вообще делать в такой ситуации с детским садом? Мы его вообще не получим? И как ещё без регистрации прикрепить детей к детской поликлинике? (Постоянная прописка в другом регионе, но на территории РФ) Спасибо!

Мой ребенок посещает логопедический детский сад. Меня просят заполнить договор с детским садиком, регламентирующий положения пребывания ребенка в детском саду, но почему-то домой договор не дают. Просят его заполнить очень быстро прямо в саду, якобы им очень надо быстро. Кроме этого договор только в одном экземпляре, остается только в саду. Мне как минимум это все подозрительно! Что Вам изветсно про подобные действия заведующих детских садов?

У меня ребенок посещает детский сад, я работаю. В детском саду есть медсестра (на 0,2 ставки, основная работа у нее в ФАПЕ-фельдшерско-акушерский пункт), заведующая детским садом запретила медсестре прививать детей посещающих дет. сад в здании детского сада, сказав что в детском саду нет оборудованного медкабинета (там его действительно нет вообще, мед. сестра осматривает детей прямо в группе. То есть родители вынуждены отпрашиваться с работы чтобы отвести ребенка в ФАП на прививку, а затем увести в дет. сад.

Наша семья проживает в Санкт-Петербурге. Двое детей ходят в детский сад. Прописаны в Вологодской области. При поступлении в детский сад приносили форму 9 (из Вологодской обл.). Сейчас в детском саду просят принести справку о регистрации по месту жительства. Т.е регистрацию в СПб. есть ли у детского сада основание требовать регистрацию по месту жательства у граждан РФ? если мы ее не предоставим, они они выгонят детей из дет. сада? Не будет ли это нарушением конституционных прав?

Я заведующий детским садом, вопрос: могу ли я расторгнуть договор с родителем и отчислить из детского сада ребенка по причине пропусков по неуважительной причине. Ребенок не посещает детский сад с февраля 2019 года, заявление на отпуск мама написала только 2 августа в котором указала дату окончания отпуска 05.09.19,но по сегодняшний день так и не появились в детском саду, ребенок опекаемый.

Мне 68 лет, работаю заведующим в детском саду, имею правительственные награды, почетный работник Образования и т.д. В детском саду 13 групп, сад хороший. Мой детский сад присоединяют к маленькому д/с (6 групп) Заведующей будет из другого сада. Меня сокращают, потому что пенсионерка.) Законно ли это?

В течении какого времени администрация детского сада должна подписать договор между родителями и детским садом? Ребенок уже месяц ходит в сад, а договор так и не выдали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста допускается назначение близких родственников на должности: начальника финансовой службы, бухгалтера, заведующей детским садом? Подробнее это выглядит так: мама-заведующая детским садо, дочь-бухгалтер детского сада, зять-начальник финансовой службы, который финансирует детский сад.

Все работают в военской части, детский сад является структурным подразделением военской части.

В детском саду работаю 9 месяцев, всё это время ребенок посещал детский сад.

Я работаю главным бухгалтером в детском саду, числюсь в штате детского сада, эту должность сокращают в самом саду. И создают централизованную бухгалтерию в администрации города, и где будет бухгалтерия детских садов. Выполнение обязанностей не меняется, но организация уже другая. Полагается ли мне выплата выходного пособия в детском саду в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение