Насколько это правомерно с учётом закона о добровольном согласии на прививки, и куда обратиться за помощью?

• г. Москва

В Москве при плановой госпитализации взрослого в больнице выдали требование о наличии прививки от кори. Насколько это правомерно с учётом закона о добровольном согласии на прививки, и куда обратиться за помощью?

Отказали в плановой госпиталиции при наличии у пациента квоты. Ребенок который нуждается в непрерывном плановом лечении. Выдвинутые больницей основания: нет перечисления денежных средств с региона в котором проживает пациент.

Ребёнку 1 г.5 мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца (вторая прививка ставится в 6 лет). Есть справки с печатями подтверждающие наличие прививки.

Куда обратиться с жалобой на поликлинику и как привлечь к отвественности?

Г.Калуга,43 года. Ложусь на плановую операцию. Могут ли мне отказать в госпитализации без сведений о прививке от кори и насколько правомерно это будет?

Сегодня мне отказали в плановой госпитализации ввиду отсутствия прививки от кори. Направили в частные клиники для вакцинации. Когда мой лечащий врач мне выдавал направление на госпитализацию, то ничего про вакцинацию не говорил. Дал бланки анализов, которые надо сдать. Все необходимые документы были собраны, кроме вакцины. Имеют ли право мне отказать в госпитализации?

Я собираюсь с ребенком в больницу на плановую госпитализацию. Собирая анализы и прочее, меня все врачи пугают, что без прививки от кори ни меня ни ребенка не положат. Я категорически против прививок. Закон не принуждает делать прививки. На каком основании они могут отказать нам в госпитализации, ведь эпидемии кори нет. А ребенку нужна операция. Как себя защитить?

Ребенка выдвинули как кандидата от гимназии на новогоднюю елку Главы Республики Коми. Одно из требований к кондидату - наличие справки о вакцинации против полиомиелита, кори, гриппа. Прививку от гриппа мы делать нехотим. Как нам законно попасть на елку без этой прививки?

Моему ребенку 3,8 г. Назначена операция по поводу крепторхизма и гидроцеле в плановом порядке. Собраны все необходимые анализы и справки. За 4 дня до госпитализации, выяснилось, что без прививки от Кори нас могут в больницу (Москва) не взять. Отказать в госпитализации. Ждали операции 5 месяцев. Правомерен ли будет отказ? Что делать в подобных случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в больнице бухгалтером, на работе издали приказ об эпидемии кори, что нужно всем работникам сделать прививку от кори в обязательном поряде, кто не сделает увольняют. Провомерно ли это, могу ли я отказаться от привики и могут ли меня за это уволить?

Скажите пожалуйста, вправе ли я выбрать больницу в Москве на свое усмотрение для плановой госпитализации, находясь при этом в другом регионе?

Ситуация следующая: прошел плановую госпитализацию в местном стационаре, но проблему по здоровью там не решили. Подскажите, какие шаги необходимо сделать для того что-бы направиться на плановую госпитализацию в г. Москва? На руках у меня только выписка из местного стационара. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение