И что лучше оформить ИП или все же самозанятость?

• г. Ростов-на-Дону

Полагаются ли мне выплаты, если я оформлена, как самозанятость. Ребёнку 6 лет, доход 15.000 р.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина, какие выплаты вы имеете ввиду?

Спросить
Пожаловаться

Я косметик-эстетист. Оформлена самозанятость. Сейчас у меня есть второй доход от финансового учереждения, там то же можно оформить выплаты и налог по самозанятости. Это не будет нарушением закона или нужно оформлять другой вид налогообложения?

Суд назначил алименты в виде 1/3 от всех видов дохода + ТДС.

Должник официально не работает, но стал самозанятым.

Пристав посчитала задолженность по СЗП по России (1/3). Долг сейчас 200 тыс.

Но должник предоставил данные, что он самозанятый и доход +-10 000 в месяц.

Так вот вопрос: самозанятость это основной доход? Дополнительный доход? Как считать правильно: по СЗП + доход от самозанятости или только доход от самозанятости?!

Буду очень благодарна на ссылку на законодательную базу по этой теме.

П.С. Про алименты в ТДС я знаю, к иску готовлюсь, но не хочу терять алименты за полгода.

Если я с, завтрешнего дня оформлю самозанятость. До этого не работала. Ребенку 5 лет. Я, смогу подать на, выплаты с 3-7 только через 16 месяцев. Чтобы мне расчитали за предшествующий год когда были доходы? Когда мне подавать потом заявление? До этого уже подавала отказали так как нет офиц. Дохода.

Помогите разобраться в ситуации.

Получала выплаты от 3 до 7 лет. С августа 2020 г.

В апреле 2021 г подала повторное заявление, мне пришёл отказ по причине «нет сведений о доходах». Я узнала, что теперь действует правило нулевого дохода, муж работает официально, а я нет. Из-за того что, я работаю не официально, мне отказали в выплатах, и я узнала, что можно оформить самозанятость, в таком случае я буду получать доход официально и выплаты одобрят. Самозанятость я оформила.

Но теперь такой вопрос, если я сейчас в июне 2021 г подам заявление на выплаты от 3 до 7, то учитываться доходы будут за прошлые месяцы, а тогда я не была официально оформлена и не была самозанятой.

Я прочитала, что можно задекларировать доходы за прошлые месяцы. Вопрос, как это сделать? И за какой период нужно задекларировать доходы?

По решению суда являюсь алиментообязаным (должником) 1/4 доля от дохода. На форуме очень противоречивая информация по поводу оформления самозанятости и выплаты алиментов, исходя из дохода самозанятого. Кто то говорит, что судебный пристав не будет смотреть на доход от самозанятости, а расчитает алименты по средней заработной плате по России, кто-то утверждает, что отплата алиментов возможна в долях от дохода самозанятого. Хотелось бы разьяснения. Как все таки будут расчитана сумма алиментов, при доходе от самозанятости? Примет ли такой доход судебный пристав?

Я открыл самозанятость, жене плачу алименты 13000 т р ежемесячно, а по самозанятости доход составляет 200000 т р на всю бригаду как быть?

Я неработающая пенсионерка, проживаю в Москве, получаю к пенсии доплату (которую в народе называют "лужковской"). Если я оформляю самозанятость, то эта выплата автоматически снимается или только в случае, когда пенсия и доход от самозанятости превысит минимальную пенсию по моему региону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить пособие до 3 лет, если муж оформил самозанятость? Какой срок самозанятости должен быть?

Помогите пожалуйста мне с вопросом. Я по поводу выплаты с 8 до 17.Мне отказали в выплате так как ни я ни муж официально не работаем и нет дохода на 2021 год. У нас с мужем самозанятость, мы многодетная семья. В 2020 году в апреле месяце муж заболел короновирусом, после этого он не смог устроиться на официальную работу, с связи пандемии никого не брали на работу. Вот по этой причине мы с мужем начали самозанятость. Тогда таких выплат или таких законов требовать за прошлый год доходов как сейчас не было. А как доказать что у нас была самозанятость в 2021 году? Самозанятость мы с мужем сделали с начала мая месяца, в телефон скачали "Мой Налог"приложение. Это мне посоветовала работница ПФР. После я второй раз подала на эту выплату и снова отказали. Как мне доказать что доход есть и как получить эту выплату? Прошу у вас о помощи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение