Двойные стандарты адвокатов - почему они храбрят перед клиентами и молчат перед судьей?

• г. Санкт-Петербург

Почему адвокаты передо мной ведут себя храбро и всеобещающе... а перед судьёй только быстро встают. Ваша честь и их бравада уходит в ноль?

Ответы на вопрос (5):

Игорь, очевидно, что не к тем адвокатам обращаетесь.

Ходят слухи, что с этого года, если адвокат плохо отработал по делу, то назначенное наказание по приговору можно разделить поровну (шутка конечно).

По существу вопроса: перед каждым судебным заседанием Вы можете обсуждать что конкретно он собирается сделать и как себя вести. Задаете вопросы-получаете ответы, все просто.

К САМЫМ САМЫМ самым "лучшим

по рейтингу...

Доброй ночи. Я правильно понимаю речь идёт об уголовном процессе? Если мы говорим об Адвокате, с которым вы заключили соглашение, то нужно всегда прислушиваться, что именно Адвокат вам говорит: расскладывает ли он всё по полочкам, т.е. объясняет все возможные исходы при той или иной занятой вами позиции и т.д.; или просто говорит вам только то, что вы сами хотите услышать. Как это не прискорбно, но Адвокаты зачастую преследуют цель заработать прибыль и только потом уже помочь вам.

Вставать когда судья заходит в зал заседаний это трусость? А кто не встает? Есть такие?😁