Мы с мужем в апреле 2011 года развелись, по обоюдному согласию, у нас есть сын ему 3 годика

• г. Минеральные Воды

Мы с мужем в апреле 2011 года развелись, по обоюдному согласию, у нас есть сын ему 3 годика, на данный момент я беременна от бывшего мужа я на шестом месяце, может ли мой муж отказаться от не родившегося ребенка, учитывая что у нас с ним уже есть общий ребенок и от него он отказываться не хочет, и могу ли я записать будущего ребенка под своей фамилией без согласия мужа, и сможет ли он отсудить у меня 3-летнего сына учитывая что ребенок все время проживает со мной, а с папой видеться по выходным поскольку он работает? Пожалуйста ответьте мне на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Так как на момент рождения 2-го ребенка у вас пройдет 300 дней с момента расторжения брака, вы будете матерью-одиночкой. БМ в свидетельство о рождении записан не будет.

По поводу "отсудить сына" - для этого нужны основания