Мы с мужем в апреле 2011 года развелись, по обоюдному согласию, у нас есть сын ему 3 годика

• г. Минеральные Воды

Мы с мужем в апреле 2011 года развелись, по обоюдному согласию, у нас есть сын ему 3 годика, на данный момент я беременна от бывшего мужа я на шестом месяце, может ли мой муж отказаться от не родившегося ребенка, учитывая что у нас с ним уже есть общий ребенок и от него он отказываться не хочет, и могу ли я записать будущего ребенка под своей фамилией без согласия мужа, и сможет ли он отсудить у меня 3-летнего сына учитывая что ребенок все время проживает со мной, а с папой видеться по выходным поскольку он работает? Пожалуйста ответьте мне на все вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Так как на момент рождения 2-го ребенка у вас пройдет 300 дней с момента расторжения брака, вы будете матерью-одиночкой. БМ в свидетельство о рождении записан не будет.

По поводу "отсудить сына" - для этого нужны основания

Спросить
Пожаловаться

Я развелась с мужем, ребенок остался со мной. Развелись по обоюдному согласию и так же по обоюдному согласию ребенок остался со мной. Вопросс: Могу ли я сменить вместе с ребенком город проживания без согласия отца ребенка? И не будет ли проблем связанных с этим решением. Не сможет ли мой бывший супруг через суд требовать возвращения обратно ребенка?

И в каких случаях супруг может отсудить право на воспитание ребнка? И сможет ли вообще отсудить если у него имеется судимость?

Ответьте пожалуйста: с мужем я в разводе 1,5 года, у нас есть общий ребенок 10 лет, проживает он со мной, а прописан у отца (моего бывшего мужа). У моего бывшего мужа неприватезированная 2-ух комнатная квартира в которой прописаны и живут его родители (отец и мать), мой бывший муж и мой сын. Может ли мой бывший муж или его родители выписать ребенка без моего согласия? Или прописать племянницу моего мужа (20 лет с ребенком 3 лет) без моего согласия (по суду ребенок оставлен со мной)?

с уважением.

Здрвствуйте!

Я в разводе. Есть общий ребенок (5 лет), который проживает со мной. Получаю алименты официально. На лето 2010 года у меня запланирован брак с гражданином США. Мой бывший муж отказывается дать согласие на постоянное проживание ребенка в США, но без этого согласия я не могу вывезти ребенка в другую страну.

Дорогие юристы, подскажите, пожалуйста, что я могу сделать в данной ситуации сделать, чтобы мой сын жил со мной в США? Мальчик хочет жить со мной, с папой ему не нравится.

Большое спасибо!

Ксения.

Я развелась с бывшим мужем два года назад. Общий ребенок проживает со мной. Бывший муж выплачивает алименты, но с ребенком не видится, в его жизни не участвует. Ребенку 3 года. Я вышла замуж и жду второго ребенка. Хочу чтобы все члены семьи были с одной фамилией, фамилией нового мужа. Отец ребенка не хочет давать согласие на смену фамилии. Могу ли я поменять фамилию ребенка без соласия его отца?

, от которого в данный момент беременна, подала на развод по обоюдному согласию, но мне сказали что нас могут не развести и ребёнка запишут на фамилию бывшего мужа, как быть в данной ситуации, пожалуйста подскажите.

От первого брака у меня есть сын. С первым мужем прожила менее 6 месяцев, а после рождения сына - менее 1 месяца.

Сейчас я второй раз замужем. Нынешний муж воспитывает моего сына с 1 годика. Сын называет его папой. Муж, в свою очередь, хочет его усыновить, но бывший муж не дает согласия на усыновление, несмотря на то, что не платит алиментов 8 месяцев и видел сына несколько раз в жизни. Последний раз он видел сына, когда тому исполнился 1 год. Сейчас сыну 4,5 года.

Местонахождение бывшего мужа мне неизвестно.

Могу ли я в судебном порядке требовать лишения бывшего мужа родительских прав для усыновления нынешним мужем?

Мой сын живет гражданским браком с девушкой, прописанной в другом городе. На данный момент девушка беременна и требует прописать будущего ребенка к отцу. Мой сын проживает со мной на одной жилплощади. Квартира приватизирована, Владельцем квартиры являюсь я,у сына есть своя долевая часть. Может ли сын прописать будущего ребенка без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Юля, мне 24 года. Я развелась с мужем почти год назад. У нас есть несовершеннолетний сын, который живет со мной. У бывшего мужа появилась новая девушка, а я общаюсь с парнем которому 15 лет, у нас взаимные чувства. Бывший муж грозитсяотсудить у меня сына, из за общения с несовершеннолетним, но родители моего парня не собираются писать на меня заявление. Скажите пожалуйста, что может сделать мой муж и что мне грозит если у нас все по обоюдному согласию?

Здравствуйте, я с мужем развелась в 2007 году, у нас есть сын, ему 10 лет. При разводе я взяла свою девичью фамилию, а сын носит фамилию отца. Бывший муж платит алименты, но не принимает участие в воспитании сына. Могу ли я сменить своему сыну фамилию на свою, без согласия бывшего мужа? Естественно он не согласится. Мой сын не по годам взрослый и сам не хочет носить фамилию бывшего. Я собираюсь выходить замуж и сменить фамилию, и сын просит тоже, чтобы мы все вместе носили одну фамилию моего будущего мужа. Пожалуйста подскажите как мне быть и что в первую очередь сделать? Заранее очень благодарна.

2008 году родился сын с мужем развелись через месяц после рождения сына алименты он платил только год. Я второй раз вышла замуж уже 6 лет живём. Сына отчим очень любит, хочет записать на свою фамилию сын думает что отчим его родной отец. Первый муж согласен отказаться от ребёнка, он видел ребёнка когда ему было три месяца. У него тоже другая семья есть дети. Подскажите пожалуйста как правильно сделать в этой ситуации чтоб первого мужа не было ни каких пров на ребёнка? Ото я боюсь первый муж может сына потом на алименты подать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение