Побои и проникновение в квартиру - можно ли выиграть моральный ущерб?

• г. Санкт-Петербург

Мы слушали музыку ночью, на мамом деле не громко. Пришел сосед, стал стучать в дверь и угрожать, мы с подругой бвли вдвоем дома, открыли дверь. Сосед залетел, нанес нам по удару каждой, сломал нашу колонку об пол, так же сломал дверной косяк. Уходить не хотел, просьбы покинуть помещение игнорировал. Вытолкать его (200 кг) не представлялось возможным. В итоге у нас разбиты локти, губа, колонка и даерной косяк. Можем ли мы выйграть моральный ущерб за проникновение в квартиру плюс побои? П. С. Квартира сьемная неофициально.

Ответы на вопрос (1):

1. Снимать побои в травмопункте.

2. Подавать отдельные заявления в отдел полиции по факту побоев (вероятнее всего, статья 6.1.1 КоАП РФ), умышленного уничтожения или повреждения имущества (статья 167 УК РФ) и нарушения неприкосновенности жилища (статья 139 УК РФ). Вот когда его привлекут к установленной законом ответственности за содеянное хотя бы по факту побоев - тогда можно будет говорить о перспективах взыскания компенсации морального вреда.

Но - не раньше.

Спросить
Пожаловаться

Центральная колонка находится на соседней улице ей лет 40,10 лет назад водоканал провёл в нашу улицу ещё колонку и от трубы что идёт по нашей улице мы провели воду к себе в дома за определённую сумму покупка труб и т.д (обычные деревянные дома в каждом доме свой собственник) Сейчас в той первой колонке сгнил стояк (в нем частные врезки) и за ремонт с них запросил водоканал 9 тыс, эти жители пришли в нашу улицу и просят с каждого дома по 360 руб с теми словами что мы якобы подключены к их колонке. Но за подключение от колонки до колонки мыв не платили это труба водоканала. Кто прав в этой ситуации.

Мы проживаем в г. Домодедово, на перекрестках из каждых улиц расположены колонки с питьевой водой. Недавно по нашей линии перекрыли колонку. При обращении в администрацию с вопросом почему так произошло, ответ был следующим:-Колонки в городском округе Домодедово, не предназначены для общего пользования. К каждой колонке прикреплены абоненты, которые платят ежемесячную плату. Те колонку на которых нет абонентов демонтируются. Данная колонка находиться под замков и ключи есть только у абонентов!... У меня вопрос: Правомерны ли их действия? У нас маленькие дети и в наших колодцах вода не соответствует санитарным нормам. Благодарю за ответ.

Газовая колонка не оформлена, но оформлен счётчик нужно ли оформлять колонку. Какая ответственность за самовольную установку колонки.

Колонка не кому не принадлежит. Мы в 2007-2008 (вернее мой папа, работая в водоканале СПБ) привез новую колонку на воду, установил, есть свидетели (которые добровольно скидывались папе кто сколько мог) и мы от колонки до дома прокопали траншею около 10 метров, вручную, провели трубы и врезались в колонку. И из 12 квартир с водой оказались 6 квартир, у 1 квартиры скважина своя под окном, а остальным и так живется. Так вот что по закону предполагает такая ситуация. Что нам грозит?

На нашей улице, в деревне, имеется колонка. Все соседи провели воду себе в дома, мы берём воду в колонке. Вчера соседка перекрыла колонку мотивируя это тем, что мы,её не утеплили. Имеет ли право она перекрывать колонку и кто должен её утеплять?

Моему сыну 12 лет. В магазине он купил мини колонку за 900 р, чек не дали. Дома мы обнаружили, что нужно еще покупать и аккумулятор к колонке. Сын хотел, чтобы колонка работала без проводов на улице. Такая колонка у него уже была но она сломалась. Он пришел в магазин, сказал, что товар его не устраивает, хотел вернуть деньги, но ему отказали. Правомерно ли это?

У меня не обычная ситуация. Возникла проблема с соседями, музыку слушать нам нельзя, даже в три часа дня. Наш сосед отрезал провода, мы думали что свет потух, а спустя 2 часа он мужу показал, ну вроде урегулировали вопрос. А сегодня в час дня слушали музыку, причём колонка стояла на улице, после чего был брошен камень, достаточно большой. Пол колонки сломано, точнее большая дырка в колонкие. Скажите пожалуйста, что мне можно предпринять? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу в коммунальной квартире с 1 соседкой. У нас на двоих одна газовая колонка. Как можно поставить вторую газовую колонку? Мойка, ванна и унитаз у нас отдельно, все подключено к одной газовой колонке.

Проживаем в частном доме, колонка находится примерно в 500 м., от дома бежит круглые сутки, пользуется кто хочет, квитанции пиходят регулярно на оплату этой колонки могу ли я не платить за колонку так как она находится далеко от нашего дома.

Здравие, господа! У меня в 1 метре от забора стоит общественная колонка, и колодец соседа, где у него врезка в эту колонку. Но я колонкой не пользуюсь, у меня вода в доме. Пользуется 1-2 человка. Все заросло крапивой, бросают мусор, окурки! НО! колонка в той зоне-(6 метров) которую я должна содержать в чистоте, но на этой территории колонка и колодец - не моя, а публичная! Дом и мой забор построены на 10 лет раньше колонки! Кто должен убирать мусор, косить траву.? Водоканал и сосед или Я?Ремонт колонки производит водоканал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение