Как выбрать банк для перевода зарплаты - права и ограничения

• г. Хабаровск

Хочу перевести свою зарплату в банк Тинькофф. Но бухгалтерия не дает мне права, т.к. у них заключен договор с банком Сбербанк и ВТБ, и для начисления заработной платы я мог использовать только эти банки. Законно ли это? или я имею права выбирать любой банк.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае ваш работодатель нарушает ТК РФ, не имеют права отказать

Для подробной консультации обращайтесь WhatsApp

Спросить
Пожаловаться

Я получаю зарплату в ВТБ банке, в котором имею задолженность по кредиту. Банк, без всякого суда начал снимать всю поступающую зарплату с карты, в результате я теперь не имею средств к существованию. В бухгалтерии моего предприятия на мою просьбу о смене банка для получения заработной платы, ответили отказом. У меня 2 вопроса.1.имею ли я право сама выбрать банк для получения зарплаты, и,если да,то как мне действовать?2.имеет ли право банк снимать всю мою зарплату, и,если нет, то как мне действовать?

Я военнослущажий. Хочу перейти на промсвязьбанк, для начисления зарплаты. Но командир говорит что только сбербанк или втб для начисления заработной платы. Законны ли его действия?

Поясните, пожалуйста, я получаю зарплату в том же банке, где являюсь должником по двум продуктам банка. По одному из них уже имеется исполнительный лист, т.е.будет отчисление 50%зар. платы из бухгалтерии, но банк все равно арестовал счет, правомочно ли это? или мне нужно предоставить в банк справку из бухгалтерии о том, что этот счет существует для начисления заработной платы?

Спасибо.

Я получаю заработную плату на карту банка ВТБ 24. В связи с тем, что бугалтерия перевела мою заработную плату на счёт другого человека, я вот уже как три месяца я не могу получить свою заработную плату. Я неоднократно обращалась в бухгалтерию, ответ - вина банка. Обращалась в банк, там ответили, что вина не наша, а бухгалтерии. Подскажите, как мне добиться выплаты заработной платы.

У меня долг перед банком. Как могу так и выплачиваюсь. Устроилась на работу, а у работодателя зарплатный договор с этим банком и моя зарплата остается в этом банке. В трудовом договоре не указано, что выплаты зарплаты будут только через этот банк. Могу ли я выбрать другой банк, куда будут перечислять зарплату, или это невозможно?

Имеет ли сотрудник организации выбрать банк для начисления заработанной платы? Работаю в детском саду, начисляли заработанную плату на сбербанк, затем заключили договор с банком Возрождение. Теперь объявили, что аванс будут переводить на сбербанк, а зарплату на банк Возрождение. Меня это не устраивает. Что делать?

Наша организация заключает договор с Альфабанком. Я хочу переводить зарплату в Сбербанк предоставив реквизиты этого банка. В бухгалтерии ответили. Зарплата будет переводится в Аальфабанк затем в Сбербанк с оплатой мной дополнительных расходов. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю ОАО РЖД могули я поменять банк на получение заработной платы? Сейчас я получаю заработную плату в ВТБ 24 хочу поменять на СберБанк! Бухгалтерия мне отвечает, что они работают только с ВТБ 24.

Хочу перевести свою зарплату в другой банк, а бухгалтерия отказывает, мотивируя, что со сбербанком заключен договор. Законны ли мои пожелания.

Поменял карту на получение з/пл на другой банк. Имею я право самостоятельно выбрать банк на получение заработной платы? В бухгалтерии мне отказывают так как у них составлен договор со сбербанком и они должны как бы согласовать этот вопрос с ними. Имеют ли они на это право, и отказать мне в переводе моей заработной платы на счет банка который я выбрал сам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение