Какие права у супруга, если муж покупает квартиру на общие деньги и оформляет на себя? Разница в правах при оформлении на двоих.

• г. Благовещенск

Муж покупает квартиру, деньги общие, оформляет на себя. Какие будут права у меня? Если оформить на двоих, разница в правах будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если он оформляет на свое имя в период зарегистрированного брака, то данная квартира будет считаться общим имуществом супругов с последующим вашим правом на 1/2 доли в ней. Все же, рекомендую сразу оформлять покупку на двоих, что бы в последствии не решать вопрос по разделу имущества в суде.