Какие права у супруга, если муж покупает квартиру на общие деньги и оформляет на себя? Разница в правах при оформлении на двоих.

• г. Благовещенск

Муж покупает квартиру, деньги общие, оформляет на себя. Какие будут права у меня? Если оформить на двоих, разница в правах будет? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если он оформляет на свое имя в период зарегистрированного брака, то данная квартира будет считаться общим имуществом супругов с последующим вашим правом на 1/2 доли в ней. Все же, рекомендую сразу оформлять покупку на двоих, что бы в последствии не решать вопрос по разделу имущества в суде.

Спросить
Пожаловаться

Развелись с мужем, я воспитываю нашего ребенка-инвалида. Муж покупает нам с ребенком квартиру, но оформляет себя законным представителем ребенка. Квартира будет записана на ребенка. Я буду прописана в этой квартире. Какие права дает законное представительство моему бывшему мужу?

Осенью я собираюсь замуж. Родители жениха дают ему (лично) деньги на квартиру (2/3), 1/3 денег мы с будущим супругом хотим взять в кредит. Если квартира будет куплена до свадьбы, то буду ли я иметь право собственности на какую-то долю квартиры (ведь за кредит мы вместе будем расплачиваться)? То есть какая для меня будет разница в правах, если квартиру купить до или после свадьбы? И если у нас будет ребенок, то какие права будут у него? Заранее спасибо за ответ.

Если муж покупает квартиру и оформляет на себя, после делает дарственную на жену, то имеет ли права кто нибудь потом права на эту собственность и в том числе муж (если будет развод)?

Состоим с мужем в браке. Покупаем квартиру в новостройке. Оформляем кредит на мужа (жена созаемщик автоматически). Договор долевого участия также оформляем на мужа, соответственно в свидетельстве о регистрации собственности муж будет единственным собственником. Какие права на квартиру будут у меня (жены)? Что может сделать с квартирой муж без моего согласия? Он может ее кому-нибудь оформить дарственной? Или, например, как распределится наследство, если я не являюсь собственником?

Собираемся покупать квартиру в ипотеку. Может ли быть 2 собственника? (не решили еще кто будет собственником недвижимости) и какие будут права (равные или нет) - если муж платит (кредит на себя оформляет)

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Я в браке. Покупаем квартиру по ипотеке, муж оформляет на себя. Какое возможно оформить обязательство, что после выплаты ипотеки и снятия обременения, будут выделены доли в квартире детям и мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, мой муж и мать мужа покупаем квартиру: половина квартиры на маму мужа (т.к. она дает половину суммы на квартиру) и половина квартиры на меня и мужа (совместно накопленные деньги). Квартира уже приватизирована. Мать мужа и муж хотят оформить квартиру только на них двоих (мать и муж) (по 1/2), и прописать туда нас троих.

Буду ли я в данном случае являться одним из собственников квартиры? Как будет делиться квартира при разводе, является ли это совместно нажитым имуществом? Не будет ли в будущем для меня каких-либо последствий в данном случае, если квартира оформлена только на мать мужа и мужа, а я лишь прописана в ней? Нет ли возможности в этом случае лишить меня права на половину части мужа? Есть ли разница в рамках вопроса о разделе квартиры после развода, как оформлять квартиру: на всех троих (мать мужа:1/2, муж: 1/4, я: 1/4) или только на мать и мужа (по 1/2)?

Спасибо!

Мы с мужем покупаем квартиру на мат. капитал. Собствеником квартиры будет муж. будут ли иметь какие то права на квартиру дети мужа от первого брака. Дети совершеннолетние.

Моя мама покупает для меня квартиру, регистрирует ее на свое имя, буду жить я и мой муж. В случае развода будет ли мой муж иметь на нее какие-либо права, если в ремонт будут вложены совместные деньги, то как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение