Стратегии снижения стоимости доли в квартире при наличии федеральных и региональных средств и общедолевой собственности на 3 лиц

• г. Уссурийск

Каким образом можно снизить стоимость доли в квартире, приобретённой на 72% из средств федерального и регионального бюджетов, но оформленная в общедолевую собственность на 3 людей.

Ответы на вопрос (1):

Путём проведения оценочной экспертизы стоимости доли.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом можно распределить доли в квартире, приобретенной при долевом строительстве с участием средств материнского капитала. Регистрация собственности еще не оформлялась.

У меня такой вопрос: брат предлагает выкупить его долю равную 3/16 в квартире общ.S=45 кв.м. не ниже рыночной стоимости от 600 т.р.

Каким образом я могу снизить стоимость его доли?

Как нам наиболее выгодно решить такой вопрос! У моего мужа доля в 3 к.кв. В квартире он не живёт по причине сложной семейной обстановки, а теперь и по причине создания новой семьи. В связи с рождением ребёнка появилась потребность в собственной жилой площади. Подскажите, пожалуйста, каким наилучшим способом можно решить вопрос получения денег за долю в квартире. На данный момент остальные собственники согласны на выкуп доли. Нами произведена оценка стоимости всей квартиры, другими же собственниками произведена оценка стоимости доли (доля не выделена). Оцененная стоимость 1/4 доли порядком ниже стоимости доли, если стоимость квартиры разделить на 4.Стоимость доли стала спорной. Правомерно ли оценивать долевую собственность, когда она не выделена? И каким образом вообще возможна такая оценка?

В браке была приобретена 2-х комнатная квартира (частично за счет средств мужа от продажи его квартиры, приобретенной им до брака), у всех членов семьи определена доля в квартире (мужу принадлежит 1\2, вторая половина принадлежит мне и двум несовершеннолетним детям). на что можно расчитывать при разделе имущества. Можно ли выкупить долю мужа, чтоб остаться в квартире? Если да, то кто определяет стоимость этой доли (ведь стоимость квартир по оценке БТИ и рынка существенно разнится)?

1.Можно ли оформить долю в квартире, приобретённой в.тч. за счёт средств материнского капитала только на второго ребёнка?

2. Можно ли не оформлять доли в квартире приобретённой в т.ч. за счёт средств мат капитала, Допустим продать её, купить 2-ух комнатную квартиру и в ней оформлять доли?

Мой муж является единственным собственником квартиры, приобретенной в браке на совместные средства. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НЕОБХОДИМО ОФОРМИТЬ, ЧТОБЫ ДАННАЯ КВАРТИРА ЦЕЛИКОМ ПЕРЕШЛА В МОЮ СОБСТВЕННОСТЬ? куда надо обратиться, чтобы обозначить доли в общей совместной собственности на квартиру, с целью дарения доли мужа супруге? Или это не правомерно? Спасибо.

ООО решило продать автомобиль-лесовоз физическому лицу по остаточной стоимости. Каким образом можно уменьшить остаточную стоимость лесовоза, чтобы таким образом снизить НДС при продаже лесовоза. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно выделить доли детям в квартире, приобретенной с помощью средств маткапитала?

Была приобретена в общедолевую собственность квартира за счет средств федерального бюджета в виде субсидии, выделяемой по сертификату. В Свидетельстве о праве собственности обременение: ипотека в силу закона. Как снять обременение? Возможно ли,не снимая данный пункт обременения, продать либо подарить свою долю своему родственнику, также имеющий там часть?

Имеется дом и участок, оформленные в общедолевую собственность на 2 человек, по 1/2 доли. Каким образом будет происходить раздел дома и участка, если вторая сторона откажется выкупать мою долю? Какие действия нужно для этого предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение