ТСЖ, находящееся в стадии ликвидации, продолжает работу под новым названием ТСН - нарушение законов или лазейка в системе?

• г. Кемерово

ТСЖ было ликвидировано в 2014 году по решению суда, но до сих пор работает и умудрились ещё переименоваться в ТСН. как такое возможно, была запись в журнале вестник. Ведь по факту оно до сих пор находится в стадии ликвидации и есть исполнительный лист. Председатель бывшая скрыла от собственников этот факт и на протяжении всего времени благополучно собирали деньги находясь в стадии ликвидации. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Алексей, первоначально пишете, что ликвидировано в 2014 году по решению суда и следом - находится в стадии ликвидации. Это две разные ситуации. При первой работать нельзя. При второй - можно.

Спросить
Пожаловаться

Куда можно обратиться на председателя тсж, в том что он не является собственником? Скрыл этот факт от собственников и чем это грозит?

Юридическое лицо ТСЖ в течение длительного времени, т.е. более 5 лет не исполняет решение суда. Мне было отказано в удовлетворении заявления о возбуждении уголовного дела. Причина: предупреждение одному председателю ТСЖ об уголовной ответственности было сделано, председатель ТСЖ сменился. Второму председателю также было сделано такое же предупреждение. Чтобы не отвечать не нести ответственности перед законом за злостное неисполнение судебного постановления на заседании правления было принято решение об изменении статуса с председателя ТСЖ на и.о. председателя ТСЖ. (В ЕГРЮЛ на момент подачи моего заявления о привлечении председателя ТСЖ к уголовной ответственности в реестре

не содержалась информация о том, что произошли изменения в руководстве ТСЖ, т.е. как был председатель ТСЖ, так он и есть до сих пор. Что еще важно, и.о. она или не о.и. , но денежное вознаграждение за свою деятельность получает из кармана собственников исправно, правом подписи документов обладает в полной мере, т.е. все функции, которыми наделен председатель ТСЖ, без каких-либо ограничений и.о. выполняет. Насколько обосновано решение судебного пристава дознавателя об отказе удовлетворения моего заявления о привлечении руководителя ТСЖ к уголовной ответственности, только на основании того, что изменилось название ее должности, а по факту все осталось как есть? Спасибо.

Я являюсь собственницей квартиры.

Управление многоквартирным домом оформило решение собрания собственников о создании ТСН, не уведомив собственников дома.

Судом решение о создании ТСН было признано не действительным в феврале 2019 г.

ТСН было создано 20.09.2017 и находится в стадии ликвидации с 20.12.2018 г.

Так как ТСН управляло домом не законно, я не платила коммунальные платежи с декабря 2017 по ноябрь 2018 г. и на основании выше указанного решения отменяла судебные приказы.

Сейчас ТСН подало иск о взыскании задолженности за ЖКУ (53,4 тыс. руб.), пени (14 тыс. руб), гос. пошлину (2 тыс. руб.).

Если ТСН создано не законно, то как оно может взыскивать задолженность?

Возможно ли проиграть суд? На каком основании?

Прошу ответить на такой казус-в 2016 г было собрание членов снт по поводу переименования снт в тсн. что интересно-в снт никогда небыло ни одного члена, но это не помешало на собрании членов принять решение о переименовании снт в тсн и на том же собрании избрать нового председателя, которы не был ни членом ни собственником. Не члены проголосовали-приняли. Ещё раз-это было в 2016 году. Но недавно узнали, что по данным ЕГРЮЛ мы были тсн уже в 2011 году и председателем указан тот, кого не члены избрали в 2016 г. вот это как? подчиняться такому председателю или что? и ещё-всё это время с не членов собирали членские и ни с одним собственником никогда сад не заключал договоров, но деньги собирали десятками тысяч.

По иску Жилищной Инспекции было вынесено решение суда о ликвидации ТСЖ, и сама ликвидация была возложена на его учредителей. По решению ликвидационной комиссии ТСЖ ликвидатором была назначена сама председатель ТСЖ. Прошло уже 2 года с данного решения. Но сама ликвидация ТСЖ ещё не окончена, так как имеется задолжность перед организацией. Нас учредителей штрафуют снятием исполнительного сбора со счёта пенсионного, также наложен запрет на выезд за пределы России. Какие мои дальнейшие действия как учредителя, у меня нет доступа ни к документации ТСЖ, ни к счетам. Всем занималась и занимается председатель ТСЖ.

Должник ЮЛ ликвидировано за 10 дней с момента регистрации решения о ликвидации, налоговая объясняет это тем что решение было принято ещё в 2014 году и публикация решения в вестнике была в 14 году. Тоесть ни уведомлений кредиторов, ни публикаций перед ликвидацией ничего не было. Что делать?

По иску гос. жилищной инспекции вынесено судебное решение о ликвидации тсж, так как было создано с необратимыми нарушениями. Решение суда вступило в законную силу 21.01.2015 но до сих пор не сделана запись в егрн о прекращении деятельности тсж. Ссылаясь на этот факт тсж пытается взыскать задолженность с собственников жилья в судебном порядке. Правомерны ли действия тсж, на какую статью закона можно сослаться, подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

14 декабря 2016 истек срок полномочий председателя правления ТСН-Родник-г. Феодосия. Однако председатель ТСН это скрыл и продолжал выполнять обязанности с получением заработной платы. На общем собрании членов ТСН это выяснилось и общее собрание приняло решение засчитать самовольное исполнение обязанностей как законное. Часть членов ТСН считает, что это противоречит ФЗ. Как должно было быть и реальны ли документы с подписью председателя за период с 14 декабря 2016 года до 5 августа 2017 года?

Когда ЮР лицо подает уведомление о принятом решении о ликвидации юридического лица в соответствии со ст. 63 ГК РФ помещает в органах печати, в которых публикуются данные о госуд арственной регистрации юридического лица (в настоящее время это журнал Вестник государственной регистрации 15.07.2015 было решение.22.07.2015 внесена запись в егрюл, а уведомление до сих пор в Вестнике нет. Спасибо.

Вступило в силу решение суда о признании недействительным проведения общего собрания членов ТСЖ с выборами правления ТСЖ и заседание правления ТСЖ с выборами председателя правления ТСЖ. Этого председателя называю Х. Ранее, на основании протоколов о собраниях, отмененных судом, в ЕГРЮЛ была внесена запись о председателе ТСЖ - Х. Других фраз в отношении третьих лиц (например - МФИНС) об отмене записи в ЕГРЮЛ в решении суда нет.

В ходе суда, было вынесено определение суда об обеспечительных мерах, в виде запрета МФИНС вносить изменения в ЕГРЮЛ в отношении ТСЖ. Обеспечительные меры не отменены. Прежний председатель-У ранее в ЕГРЮЛ был внесен. Теперь он должен стать новым, зарегистрированным в МФИНС.

1. Как исполнить решение суда о том, что зарегистрированный в ЕГРЮЛ председатель Х-недействительный?

2. Возможно ли это осуществить при наличии судебного запрета?

3. Как заполнить форму заявления Р 14001 страницу К в отношении Председателя У, который должен быть восстановлен по решению суда?

1-возложение полномочий;

2. прекращение полномочий;

3. изменение сведений о лице;

3. Кто поможет отменить запись в ЕГРЮЛ о председателе Х в МФИНС 15 в СПб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение