Вопрос, законно ли не выплачивать мне премиальные, при увольнении за отработку 3 дней?

• г. Барнаул

Возникла следующая ситуация. Увольняюсь с работы в период испытательного срока (прошло 2,5 месяца). Как положено, оповестила работодателя за 3 дня. Однако, работодатель заверил меня, что если я уйду по собственному желанию, отработав 3 дня, мне не выплатят премиальные (а это большая часть моей заработной платы, так как белая зарплата очень маленькая). А если я напишу заявление и отработаю 14 дней, то ЗП мне выплатят полностью. Вопрос, законно ли не выплачивать мне премиальные, при увольнении за отработку 3 дней?

Увольняюсь по собственому желанию на испытательном сроке, испытательный срок 2 месяца, я отработал месяц работодатель требует отработать две недели, если не отработаю не заплатит зарплату за отработаный месяц, поскажите как быть, за ранее спасибо.

На работе написал заявление об увольнении по собственному желанию. Отработал положенные 2 недели, в день увольнения предложили другую работу по специальности на том же предприятии, забрал заявление об увольнении, отработав ещё несколько дней, всё же решил уволиться. Имеет ли работодатель законное право снова заставить меня отрабатывать 2 недели и написать новое заявление об увольнении, если ранее я их уже отработал?

Ситуация следующая: в период испытательного срока я изъявил желание уволиться по собственному желанию предупредив в устной форме за три дня. В итоге у меня приняли заявление в день предполагаемого увольнения и заставили отрабатывать еще три дня. Я не явился на отработку и был уволен за прогул. Законно ли действовал работодатель в данной ситуации? Спасибо!

Я увольняюсь с работы по собственному желанию, за август месяц мне сказали выплатят зарплату 29 го, а вот за месяц сентябрь мне не заплатят, так как я увольняюсь до 15 числа октября месяца, прав ли работадатель, ведь сентябрь месяц я отработал.

Отправила работодателю заявление на увольнение ценным письмом с уведомлением и описью вложения. Прошло 10 дней, сегодня узнаю, что письмо так и не было получено, лежит в отделении уже неделю, т.к. работодатель не забрал его на почте.

Вопрос, от какой даты будет считаться дата моего фактического увольнения (увольняюсь в период испытательного срока), ведь работодатель может и полгода корреспонденцию не забирать, а срок предупреждения об увольнении в моем случае три дня?

Работодатель захотел уволить, но узнав про беременность уволить не смог. Сказав при этом что полную зарплату платить не будет (зарплата серая), а будет платить только белую зарплату (белая 13 т. р.). Еще работодатель не заплатил серую часть зарплаты за 1 полный отработанный месяц сказав что если я напишу заявление по собственному желанию, то вторую часть отдадут, а если нет-то не (Очень обидно, потому что отработан был полный месяц). В данной организации работаю 10 месяцев.

За 13 тысяч сами понимаете беременной полный рабочий месяц работать не хочется. Постоянно брать больничный невозможно. Срок 3 мес. Посоветуйте как лучше поступить в такой ситуации? Можно ли куда то пожаловаться на работодателя?

Живу и работаю в Москве.

Увольнение сотрудника по собственному желанию в период испытательного срока. Сотрудник подал заявление об увольнении по собственному желанию не указав конкретную дату увольнения. Дата заявления 29.08.14 г. Каким числом правильно его уволить, если на отработку дается 3 дня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас увольняюсь по собственному желанию с работы, в которой проработала 4 месяца. Белая зарплата у меня 8000, черная 23000. Меня интересует вопрос! Мое руководство мне сказало, что не будут мне выплачивать компенсацию за неиспользованный отпуск. Я слышала, что отработав 4 месяца, они обязаны мне выплатить копенсацию в размере 1\3 части от моей зарплаты? Пожалуйста, пожскажите, как мне следует поступить? Каким образом объяснить руководству? Заранее благодарна.

Если было написано заявление по собственному желанию, должен ли работодатель оплатить работу в период двух недельной отработки? А также работодатель утверждает, что отработка составляет месяц, законно ли это? При этом при устройстве не было подписания договора.

Если работник сел на больничный в период двух недельной отработки, имеет ли право работодатель продлить срок отработки? Как это скажется на оплате?

У меня к вам следующий вопрос. На текщем месте работы мною было написано заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель заставляет меня отработать две недели, аргументируя это тем, что если я не отработаю, то меня уволят без выплаты заработной платы. Возможности работать две недели у меня нет, т.к. меня ждут на новом месте. Скажите, является ли это нарушением трудового законодательства, и куда нужно обращаться, если зарплату мне так и не выплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение