Исчезновение денег с дебетовой карты Сбербанка - Почему банковские сотрудники молчат и имеет ли смысл обратиться в суд

• г. Краснодар

С дебетовой карты сбербанка испарились 15 тыс. рублей. 4 й день сотрудники банка не могут дать какие-либо определенные комментарии по этому поводу. Имеет ли смысл обратиться в суд и что для этого надо сделать?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Надо сначала написать им письменную претензию и получить доказательства передачи (отправки почтой). Затем в зависимости от содержания ответа можно будет подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

У меня в сбербанке просрочка по кредитной карте. На дебетовой карте того же сбербанка лежала 1 000 рублей, сегодня странным образом эти деньги с карты испарились. Имеет ли права снимать мои деньги с других карт своего банка, если у меня перед ними есть долг? Спасибо!

Супруга имеет кредиты в Сбербанке а так же зарплатную карту выше упомянутого банка а так же на зарплатную карту получает пенсию. Супруге перевели пенсию на карту Сбербанка не прошло и 30 минут Сбербанк не поставив в известность владельца банковской карты сняли деньги в ищет погашения кредита оставив на карте всего лишь 400 рублей. Задолжности как таковой небыло, просрочка всего один день. Имеют ли право банки снимать деньги на погашения кредитов не поставив заранее владельца банковской карты в известность.

Заблокировали карту сбербанка, после смерти матери, карта оформлена на неё, доверенность на совершение любых операций по карте у меня на руках. Сотрудник сбербанка говорит, все средства с карты теперь остаются у банка.

Какие мои действия и могу ли я вывести средства? Заранее спасибо!

Брала кредитную карту сбербанк, просрочка платежа. Есть другая рабочая карта сбербанка, на которую перечисляют зарплату, детское пособие. Алименты. До этого со стороны банка было уведомление по смс на телефон, что за неуплату в определенный срок. Банк обратится в суд. сегодня списали с зарплатной карты денежные средства без какого либо уведомления за ранее. При обращении по бесплатному номеру мне сказали. Что банк вправе списывать деньги с любой другой карты. Мне известно. Что по закону взыскание не может быть обращено на алименты. Детское пособие и 50% с заработной платы. Законны ли действия сбербанка?

Приставы арестовали карту сбербанка, причем не кредитную, а обычную карту. На этой карте сумма составляла 1400 руб. , после взыскания стало-150 000 руб. какие могут быть последствия для владельца данной карты? Если не оплатить данную задолженность, могут ли на него обратиться в суд сам сбербанк, ну или какие либо другие последствия.

Оформили потребительский кредит в Сбербанке на сумму 365000 тыс рублей, за страховку сняли 55 тыс рублей, на руки получила 310 тыс рублей, в устной форме сотрудники сбербанка не уведомили, договор мной был не прочитан. Вопрос. Имею ли я расторгнуть договор об страховании сбербанка и вернуть деньги? Какое для этого нужно писать заявление и какие документы надо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Я прописан В Выборгском районе, получаю военную пенсию по дебетовой карте в сбербанке. Что нужно сделать, куда обратиться, чтобы перевести в другой банк. Минуя сбербанк, т.е. напрямую?

Купил планшет в Евросети, к нему прикупил там же сим карту Мегафона, исчезли деньги со счета сим карты, второй раз положил деньги, на второй день получил три сообщения, что являюсь должником Хоум Кредит банка, что фининспекторы ищут мое имущество и запретили выезд за границу. По поводу долга обратиться по такому № телефона. Деньги опять испарились с карты. Что надо делать в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение