Можно ли продать долю в квартире, унаследованной до приобретения собственной недвижимости без налогов?

• г. Хабаровск

Купила квартиру в феврале 2018 года. В другой квартире есть доля 1/3 перешедшая по наследству. Могу ли я продать ее через 3 года без уплаты налога?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Долю, полученную по наследству, вы вправе продать без налога через 3 года после дня смерти наследодателя (а не после регистрации права собственности)