Получала пенсию по доверенности на бабушку, бабушка умерла 6 января 2020, могу ли я получить текущую им пенсию?

• г. Омск

Получала пенсию по доверенности на бабушку, бабушка умерла 6 января 2020, могу ли я получить текущую им пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Да,можете.

Спросить
Пожаловаться

Внучка получала пенсию бабушки по ген. доверенности. 8 февраля 2020 года бабушка умерла. Как получить пенсию за февраль месяц?

Моя бабушка проживала с моей мамой, 4 числа каждого месяца бабушка получала пенсию, а в 2013 г. стала инвалидом 1 группы, и мама начала получать пенсию за нее (по доверенности, т.к оформила бабушку на себя). 4.11.16-мама получила пенсию бабушки, а 18.11.16-бабушка умерла. Положена ли маме, пенсия бабушки от последней выплаты, до дня смерти бабушки и выплата по уходу за инвалидом? Прошу ответить конкретно и с номерами статей на которые стоит опираться.

Получал пенсию за бабушку, по доверености, в прошлом месяце бабушка умерла, могу ли я по той же доверености получить пенсию за прошлый месяц?

Бабушка умерла 5 го марта а пенсия 6 го марта имеет ли право внук получить пенсию? Так как до этого он ее получал по доверенности от бабушки.

Бабушка попала в больницу, через два дня ей принесли пенсию на дом, человек из службы доставки пенсий отдал её жене сына бабушки, а жена пенсию бабушке не передала. Как можно вернуть эту пенсию, куда обращаться наследникам бабушки (бабушка уже умерла)?

Моя сестра самовольно забрала мою бабушку. Бабушка получала пенсию в другом регионе. Сестра хочет получать пенсию по фактическому проживанию бабушки. Бабушка слепая. Вполне возможно, что даст согласие. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка подписала на соседку дарственную на дом после смерти бабушки. Соседка переписала дом на себя, соседка умерла, а её муж выгнал бабушку. Можно ли вернуть дом бабушке. Как быть?

Бабушка находилась в пансионате с августа 2020 по июнь 2021 и в июне умерла пенсию за этот срок не получала получив все документы у нотариуса мы пришли получить недополученную часть пенсии, но пннсионный фонд насчитал пенсию лищь с августа 2020 по январь 2021 правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение