Оговаривались условия, что мы с женой живем вместе, так отработали 2 вахты.

• г. Курган

Работаю с женой вахтовым методом 3 на месяц. Вместо вахтого метода, оформляют командировочные листы. Оговаривались условия, что мы с женой живем вместе, так отработали 2 вахты. Приехали на третью вахту нас расселили по разным общагам в комнаты 12 квадратов на 4 человек. Нас это не устроило мы уволились. Нам поставили 2 недели отработки. Мы их отработаем за бесплатно, поскольку в договоре прописано, если 3 месяца полной командировки не отработали, то стоимость билетов купленных нам в командировку вычтут из зп. А в командировку отправляют из кургана на дальний восток-это примерно 20000 р за билет. Можно ли уволиться в таком случае без отработки? Какие нормы жилищных условий для работника должны быть?

Работаю вахтовым методом на севере. В данный момент у меня выходная вахта. Сейчас хочу уволится по собственному желаю. Надо будет отработать 2 недели. Как осуществляется отработка этих двух недель при работе вахтовым методом? Обязан ли работодатель засчитать 2 недели отработки на выходной вахте, или надо отрабатывать во время своей рабочей вахты (рабочая вахта с 19.03. Заявление написано 27.02 во время выходной вахты)

Работаю вахтовым методом на нефтепромысле. Продолжительность вахты две недели. По истичении выходных дней работодатель не смог доставить работников на вахту из за весенней распутицы, то есть отдыхать я буду месяц всместо двух недель. Вопрос: как должна происходить оплата? То есть оплатят весь месяц тем работникам кто сейчас на вахте а я без зарплаты останусь?

Работаю вахтой в условиях Крайнего Севера, график работы месяц на месяц, заехал на вахту в начале марта. В связи с ситуацией с короновирусом вахту продлили. Сейчас по факту отработал уже более трех месяцев и смена ожидается в лучшем случае еще через неделю. Вопрос такой: положена ли нам оплата переработки? Ведь отработаем мы более трех месяцев. Руководство молчит. И еще, обычно в отпуск мы идем после месяца меж вахты (т.е. отработали месяц, потом месяц выходных, затем можно выходить в отпуск), сейчас нам сказали, что т.к. мы отработали три месяца, то и меж вахта у нас три месяца и только потом отпуск. Меж вахта у нас не оплачивается.

Работаю вахтовым методом на дальнем востоке вахта у меня 3 месяца работы, и месяц меж-вахты.

Меж-вахту работодатель оплачивает! Проблема в следующем отработал 90 дней без выходных, и работодатель насчитал всего 23 дня! Должно быть 30 дней. От специалиста вразумительного ответа не получил расчеты производятся автоматически ответил он.

Таким образом пришлось дополнительно брать основной ежегодный отпуск.

Есть ли бесконфликтное решение?

Работаю вахтовым методом, продолжительность вахты 2 месяца. Отработал 1 месяц уже, планирую написать заявление об увольнении. С отработкой 2 недели получается что я отработаю не полную вахту. Обратный билет домой обязана покупать организация или только за свой счет?

Работаю по графику суммированного учёта рабочего времени.

(по вахте в простонародии) вахта продолжительностью выходит примерно 15 дней в месяц, в зависимости от нормы часов в текущем месяце. Например если в месяце 140 часов то вахта 14 дней, если часов 170 то и в вахте выходит 17 смен.

То что я работаю в таком режиме труда (по пятнашки) в трудовом договоре не указано. Но тем не менее я считаю это фактическим условием договора. Уже несколько лет так работаю. (т.е. де-юро условия работы по вахте не зафиксированы, но де-факто они имеют место быть).

В связи с тем что мой сменщик находился в отпуске, работодатель изменил мне условия, на три месяца. Вместо режима вахты, обязал работать в режиме пяти рабочих дней по 8 часов. Без моего согласия. Без приказа, письменного уведомления и соглашения. Дали ознакомиться лишь графики работы.

Т.е. мне вместо привычной вахты, пришлось работать пятидневку.

Ответьте пожалуйста, имел ли право работодатель изменить эти условия без моего согласия, или же он нарушил мои права, и законодательство? Если нарушил, то есть ли за это наказание (что бы не думал что может и в преть так шутить:) ) ?

Работа вахтовым методом. В договоре сказано: В случае выезда с вахты ранее срока, установленного графиком работы на вахте (пункт 3,1,2 настоящего договора: Продолжительность вахты устанавливается графиком работы на вахте и с учётом удалённости объектов (строительно-монтажных участков) составляет 2 месяца.), по причине расторжения трудового договора по инициативе работника или работодателя, стоимость приобретённых работодателем билетов для проезда от постоянного жительства до пункта и/или места работы удерживается из заработной платы работника. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю вахтовым методом месяц через месяц, написал заявление на увольнение на свободную вахту и мне начальник дал две недели отработки, положено ли так по закону, если я нахожусь на свободной вахте?

Работаю вахтовым методом. График 2/1 (2 месяца работаю, 1 отдыхаю). В период рабочей вахты заболел, лист нетрудоспособности открыл. Входят ли больничные дни (находясь на вахте) в рабочий график? Или работодатель может продлить вахту?

В договоре написано, что работа будет в районе крайнего севера, вахтовым методом: 60 дней вахта и 30 дней межвахта. Куда войдёт период потраченных на дорогу с вахты и на вахту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение