Переоформление договора соц. найма после смерти квартиросъемщика - требования администрации и права несовершеннолетнего сына.

• г. Красноярск

Переоформляю договор соц. найма в администрации на жилплощадь после смерти ответственного квартиросьемщика (матери) на себя. Имеется несовершеннолетний сын, 16 лет, который зарегистрирован и живет у своей матери в приватезированой квартире с рождения, сын в приватизации не участвовал. Администрация требует отказ матери об невнесении сына в договор соц. найма, обосновывая это тем что сын не участвовал в приватизации и не имеет своей доли. Насколько правомерны требования администрации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Полагаю требования администрации неправомерными, поскольку сын с Вами не проживает, в качестве члена семьи нанимателя в жилье не вселялся.