Как рассчитывается прожиточный минимум при наличии работающих детей и пособий на детей от 3 до 7 лет?

• г. Москва

Пособия на детей от 3 до 7 лет. У нас 5 детей. Двое из них попадают под это пособие, Старший сын 21 год, прописан с нами и уже работает. Будут ли учитываться его доходы при подсчёте прожиточного минимума?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Точно можно будет сказать только после принятия закона. Следите за новостями.

Спросить
Пожаловаться

Ждём когда Госдума примет закон.

Спросить
Пожаловаться

С апреля месяца будут выплачивать пособия на детей до 16 лет, я работаю зарплата маленькая, муж пенсионер не работает, сыну 12 лет, с нами прописан старший сын ему 28 лет но непроживает с нами будут ли учитываться его доходы для получения пособия?

По пособию на детей от 3 до 7 лет. Я мать-одиночка, имею 2 х детей и уже получаю пособие как малообеспеченная семья. Хочу оформить пособие с 3 до 7 лет на младшую дочь, в заявлении для этого необходимо указать доход. Скажите, пожалуйста, будет ли учитываться в доходе сумма пособия по малообеспеченности или только моя зарплата (других доходов и пособий нет)?

У меня шесть детей, вмавгусте нужно подтверждать детские пособия и пособие до трех лет так как младшему ребенку исполнилось два года и выплата приостоновлена, могут ли мне отказать соцзащита в пособии если старший сын неработает ему 20 лет прописан с нами.

Меня интересует вопрос выплаты ежемесячных пособий на ребенка до 16 лет.

Я так понимаю раньше платили такое пособие всем. С какого года стали платить пособие тем у кого доход ниже прожиточного минимума? (на основании какого документа).

Я не могу оформить такое пособие, т.к доход выше прожиточного минимума.

Так же я знаю что документы должны подаваться раз в год на начисление пособия. Но у нас такого нет. Те кто оформил раньше пособие (у кого детям уже лет по 10-12) они не подают сведения раз в год., хотя у них зарплаты выше моих.

Почему так? Почему так несправедливо?

Галина. Хабаровский край.

При перерасчете пособия от 3 до 7 лет соцзащита Марксовского района Саратовской области учитывает как доход полученные за прошлый год деньги от этого же пособия, а также учитывает как доход полученное мною пособие по безработице после увольнение с работы. Из-за этого мне назначили пособие на двух детей только по 75% от прожиточного минимума.

Разве учитывается доход от самого пособия от 3 до 7 лет и пособие по безработице при назначении данного пособия? Сама я мать одиночке двоих детей.

Спасибо заранее.

От биржы труда получала пособие по безработицы и выплаты на детей. Будет ли учитываться выплата на детей от центра занятости населения при подсчёте пособий?

При расчете среднедушевого дохода семьи (для оформления пособия на ребенка) чьи доходы будут учитываться? В квартире прописаны: я, ребенок, бабушка-пенсионерка (прописана, но проживает отдельно, но в этом же городе). Муж проживает с нами, но не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не работаю, сыну 1.5 месяца. Пособие назначают в размере 200 с лишним рублей. Что это за вид пособия?

Как получать пособие в 2453.93? должен ли доход семьи при этом быть ниже прожиточного минимума?

Разводимся в этом 2022; году. Оформляю пособия на детей с 7 до 18 лет. Будут ли учитываться доходы мужа за расчётный период зв 2021 год при начислении пособий.? Не живём вместе с 2021 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение