Жена требует выплаты оговоренной суммы (в счет ее доли имущества) до подачи заявления в ЗАГС (детей нет).

• г. Абиджан

Жена требует выплаты оговоренной суммы (в счет ее доли имущества) до подачи заявления в ЗАГС (детей нет). Будет ли иметь юридическую силу расписка в получении ею денег и отказе от всех претензий на имущество, если она будет дана до развода? Нужно ли заверять эту расписку у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Целесообразнее будет оформить брачный договор в котором и перечислить взаимные обязательства супругов перед разводом. Данный договор подлежит обязательному удостоверению у нотариуса. После этого можете смело идти в ЗАГС и разводиться.