Правомерность использования паспорта СССР 1974 года в России и методы проверки его подлинности

• г. Волгоград

Имеет ли паспорт СССР 2019 образца 1974 г. по законам РФ он признается как действительный на территории РФ. На сайте ГАИ СССР и МВД СССР можно заказать паспорт СССР, и ВУ СССР. Как проверить, что они действительны, а не фальшивые.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир!

Паспорта не вправе выдавать никакие ГАИ СССР и МВД СССР, которых сейчас не существует.

Поэтому выданные ими "паспорта" будут являться недействительными.

Паспорта СССР и другие документы бывшего государства не выдаются, советский паспорт, выданный до конца 91 года является действительным на территории РФ, но подлежит обязательной замене на паспорт гражданина РФ.

Указ Президента РФ от 13.03.1997 N 232

«Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ»

3. Паспорт гражданина СССР, удостоверяющий личность гражданина РФ, действителен до замены его в установленные сроки на паспорта гражданина РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828

«Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ»

осуществить до 1 июля 2004 г. поэтапную замену паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ.

Добрый день, Владимир! Паспорт гражданина СССР образца 1974 г., удостоверяющий личность гражданина РФ, действителен до замены его в установленные сроки на паспорт гражданина РФ, в силу нормы Указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 «Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ на территории РФ». Т.к. Вами просрочен регламентированный, нормой Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ», срок замены до 1 июля 2004 г. паспорта гражданина СССР на паспорт гражданина РФ, органы УФМС подвергнут Вас штрафу.

Воробьёв С.Б., убереги Провидение людей от таких доморощенных юристов как вы. Вы такой же юрист как Я балерина! Первое и ГЛАВНОЕ: Получение Паспорта и Гражданства это ПРАВО!!! а не обязанность человека! Данное право закреплено в международных НПА например ВДПЧ 1948года, которая имеет ПРИОРИТЕТ на законодательством СССР и паче того РФ! Говорите чистой воды ересь и запугиваете людей, видимо ЭрЭфяния вам знатно доплачивает, за этот обман либо вы тотально некомпетентны! У частных конторок ЭрЭфянии, паче того УФМС(которая по сути работать может ТОЛЬКО С МИГРАНТАМИ!!!) НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ никаких полномочий по признанию документов, выданных легитимными гос.органами СССР ничтожными или недействительными. Паспорт гражданина СССР ДО СИХ ПОР ЧИСЛИТСЯ в списке документов, удостоверяющих личность, и предъявлять какие либо требования, в том числе выписывать какие-либо штрафы за то что человек отказывается или просто не хочет получать "паспорт гражданина РФ" заключая контракт с ЭрЭфянией НЕТ НИ У КОГО/ЧЕГО БЫ ТО НИ БЫЛО, особенно после выпущенной Римской Попой (Роре Franciscus) Motu Proprio. Мне диплом юриста выдало МВД РФ, однако обучался Я ещё на основах и по основам законодательства СССР и РСФСР! Ку..или не Ку, родной*?