Можно ли получить маткапитал за ребенка, родившегося в 2018 году, после выступления В. В. Путина?

• г. Махачкала

Вопрос касается выступления В. В. Путина, у меня первенец родился 2018 году, пока единственный ребенок, по словам президента, за первенца теперь будут давать маткапитал, могу ли я получить это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Скорее всего нет, так как речь шла о детях, родившихся после 1.01.2020, но точнее станет известно только после принятия закона.