Какой документ нужно взять для исключения недееспособного брата из договора соц. найма?

• г. Иркутск

Буду обращаться к юристу за помощью для оформления договора соц. найма, но т.к. там ещё мой брат-инвалид недееспособный может участвовать в этом поцессе. Нотариус сказала в опеке взять документ, чтоб брата НЕ включать в этот договор. Вот вопрос какой именно документ нужно взять? У брата есть прописка в другом городе и доля в собственности в двухкомнатной квартире. У брата есть опекун.

Основания для оформления договора: наниматель умер. В квартире прописана я и моя дочь. И брат там числится.

Ответы на вопрос (1):

Как там брат числится? Он же зарегистрирован по иному адресу..

Нужно взять выписку из домовой, где прописан брат.

Раз он выписан был, то и прав на квартиру не имеет уже и в соцнйм его не включат.