Как распределить доли в квартире после смерти мужа и передачи доли отцу - советы по объединению в единую собственность

• г. Владивосток

У МУЖА БЫЛО 2/3 ДОЛИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ, У МЕНЯ 1/3, МУЖ УМЕР. у НАС ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, МЛАДШИЙ БЫЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ, НО СВОЮ ДОЛЮ ПЕРЕДАЛ ОТЦУ, КАК ТЕПЕРЬ БУДУТ РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДОЛИ И КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ КВАРТИРУ В ЕДИНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

И Вы, и дети являетесь наследниками первой очереди и при отсутствии завещания каждый из Вас вправе претендовать на наследуемую долю умершего супруга в равных долях (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

То есть каждый из Вас вправе получить в наследство по 2/9.

Дети каждый свою 2/9 долю вправе либо подарить Вам после получения наследства, либо сразу отказаться от наследства в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

Квартира приватизировалась в браке. Или нет. Если в браке, то как передал отцу. Что такое был в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

На эти 2\3 доли открылось наследство, наследники дети и Вы.

Нужно, чтобы дети отказались от наследства в Вашу пользу.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире (не приватизированной) прописаны 6 человек: отец (главный квартиросъемщик), мать, старший сын и двое его несовершеннолетних детей и младший сын. Как будут распределены доли квартиры при приватизации? А именно, будут ли дети старшего сына прописаны на его доле, или каждый получит долю в квартире?

Если квартиру не приватизировать, она может отойти государству? Как будут распределяться доли?

Заранее спасибо.

Квартира была приватизирована на две доли мужа и жены. Как лучше оформить мужу долю приватизированной квартиры умершей жены, не учитывая интересы взрослых детей?

Квартира в собственности у отца мужа и у сестры отца. Если отец подарит свою долю мужу, сможем мы купить у сестры отца её долю на материнский капитал, если муж является отцом только второго ребёнка. Если да то кто будет собственником квартиры и как будут распределены доли.

У меня умер муж, осталась приватизированная квартира. Муж квартиру приватизировал на себя во время нашего брака. У него есть дочь от первого брака. Как будут распределены доли в приватизированной квартире мужа между мной и его дочерью?

У меня 6 лет назад умер муж. Муж был прописан в квартире своего отца. Квартира на момент смерти мужа была не приватизирована, но он был указан в ордере на получение квартиры. У нас двое детей, имеют ли они право на какую либо долю в квартире?

Квартира была приобретена в браке. При приватизации всем членам семьи было выделено по 1/3 доли. При разводе бывший муж подарил свою долю сыну, на сегодняшний день доля у меня, и две доли у сына, нужно ли согласие нотариальное бывшего мужа на продажу квартиры?

В купленной в браке квартире доли были распределны: 1/3 мужу, 2/3 жене. Квартира покупалась на собственные средства (заработанные до брака): 50 % денег вложил муж, 50 % - жена. Т.о. доля мужа в квартире была уменьшена. Есть ли возможность отсудить (увеличить) долю мужа в купленной квартире пропорционально вложенным средствам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж подарил свою долю квартиры жене (квартира приобретена в период брака, заранее доли были определены). Будет ли данная квартира считаться общей, совместной собственностью, или только собственностью жены и могут ли наложить арест на квартиру теперь принадлежащей жене за кредитные долги мужа.

Была квартира на четырех дольщиков, у отца доля, у матери, у дочери и одна доля принадлежала мужу. Квартиру продали и купили на эти деньги две квартиры. При продаже первой квартиры муж написал доверенность на отца чтоб тот занимался куплей-продажей. Теперь отец отказывается оформлять долю на мужа в новой квартире. Как мы можем обязать отца вернуть долю? У нас имеется несовершеннолетний ребенок.

Ответ на вопрос. У моего мужа доля 1/3, 1/3 его отца и 1/3 доля бывшей жены отца в квартире. Собственность общедолевая как указано в свидетельстве. Квартира в собственности более 3 лет. Отец умер и муж унаследовал его долю. А бывшая жена свою 1/3 подарила своему сыну. Квартиру хотим продать. Как будет распределен налог 13%? В общем кто будет платить налог на доходы с физ. лиц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение