Как распределить доли в квартире после смерти мужа и передачи доли отцу - советы по объединению в единую собственность

• г. Владивосток

У МУЖА БЫЛО 2/3 ДОЛИ В ПРИВАТИЗИРОВАННОЙ КВАРТИРЕ, У МЕНЯ 1/3, МУЖ УМЕР. у НАС ДВОЕ ВЗРОСЛЫХ ДЕТЕЙ, МЛАДШИЙ БЫЛ В ПРИВАТИЗАЦИИ, НО СВОЮ ДОЛЮ ПЕРЕДАЛ ОТЦУ, КАК ТЕПЕРЬ БУДУТ РАСПРЕДЕЛЕНЫ ДОЛИ И КАК МНЕ ПОЛУЧИТЬ ВСЮ КВАРТИРУ В ЕДИНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья!

И Вы, и дети являетесь наследниками первой очереди и при отсутствии завещания каждый из Вас вправе претендовать на наследуемую долю умершего супруга в равных долях (ст. 1142 Гражданского кодекса РФ).

То есть каждый из Вас вправе получить в наследство по 2/9.

Дети каждый свою 2/9 долю вправе либо подарить Вам после получения наследства, либо сразу отказаться от наследства в Вашу пользу.

Квартира приватизировалась в браке. Или нет. Если в браке, то как передал отцу. Что такое был в приватизации.

На эти 2\3 доли открылось наследство, наследники дети и Вы.

Нужно, чтобы дети отказались от наследства в Вашу пользу.