Возможность отсутствия на заседании суда по делу о мелком хищении в продуктовом магазине для пенсионерки

• г. Краснодар

Меня вызывают в суд в качестве обвиняемого за мелкое хищение в продуктовом магазине. Могу ли я не ходить. Чтоб рассмотрели без моего присутствия. Я пенсионерка. Очень стыдно.

Ответы на вопрос (2):

по закону ваша явка обязательна, если не будете являться, приедут приставы и доставят вас в принудительном порядке, ничего страшного нет, явитесь в суд, скажите, что вы раскаиваетесь, вам очень стыдно за содеянное, больше такого не повторится и вернетесь домой.

Спросить
Пожаловаться

Лучше идти самой. Еще стыднее будет, если приедут приставы и на глазах у всех соседей наденут наручники и насильно доставят в суд. А если в суде в отношении вас рассматривается уголовное дело, то не дай бог. еще и меру пресечения изменят на содержание под стражей. Вам это надо!

Спросить
Пожаловаться

Если у меня был административный штраф за мелкое хищение в продуктовом магазине, который был уплачен во время, возьмут ли меня на работу продавцом в ювелирный магазин?

Было совершено мелкое хищение в магазине. В виде накащания был назначен штраф 1 тысяча рублей. Протзошло это месяц назад. Какое наказание грозит за повторное мелкое хищение? Какое самое строгое наказание по этому правонарушению? Возможна ли уголовная ответственность за многократные мелкие хищения. Спасибо.

Мне пришло сообщение, о том, что меня вызывают в суд в качестве потерпевшего. Могу ли я не ходить на это заседание? Причём я следователю подписывал бумагу, что я не возражаю чтобы дело рассматривали без моего участия и присутствия на суде.

Совершила 2 мелкое хищение в магазине пятерочка, на сумму 1600 р. С прошлого раза ещё не прошёл год. Какое меня ждёт наказание? И рассмотрят ли дело без моего присутствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я совершил мелкое хищение на сумму 650 рублей 08.01.2014 в продуктовом магазине. У меня забрали российский паспорт и отпустили за деньгами для оплаты товара в трёхкратном размере, а протокол не составляли и полицию не вызывали. Могу ли я затребовать свой паспорт в магазине без оплаты? Правомерно ли они поступили, если они не составляли никаких бумаг и не вызвали полицию и могут ли они теперь вызвать сотрудников полиции, чтобы составить протокол о факте мелкого хищения? Охранники задержали меня уже метрах в ста от магазина. Имеют ли они право задерживать человека за пределами магазина? Спасибо за ответ!

Я являюсь ответчиком по делу об административном правонарушении.

Вызывают в суд.

Как не идти в суд и просить чтобы рассмотрели без моего присутствия?

Дочка нарушила коменданский час, 14 лет. Но ее не поймали, а со слов свидетеля, что она позже 10 зашла домой. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Какое наказание? И могу ли я не ходить на комиссию, чтобы рассмотрели без моего присутствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение