Возможность отсутствия на заседании суда по делу о мелком хищении в продуктовом магазине для пенсионерки

• г. Краснодар

Меня вызывают в суд в качестве обвиняемого за мелкое хищение в продуктовом магазине. Могу ли я не ходить. Чтоб рассмотрели без моего присутствия. Я пенсионерка. Очень стыдно.

Ответы на вопрос (2):

по закону ваша явка обязательна, если не будете являться, приедут приставы и доставят вас в принудительном порядке, ничего страшного нет, явитесь в суд, скажите, что вы раскаиваетесь, вам очень стыдно за содеянное, больше такого не повторится и вернетесь домой.

Лучше идти самой. Еще стыднее будет, если приедут приставы и на глазах у всех соседей наденут наручники и насильно доставят в суд. А если в суде в отношении вас рассматривается уголовное дело, то не дай бог. еще и меру пресечения изменят на содержание под стражей. Вам это надо!