Возможность получения субсидии на ипотеку в новостройке для гражданского мужа при рождении второго ребенка

• г. Москва

Кому полагается помощь при ипотеке в новостройке при рождения второго ребёнка 2018 году в браке не состоим. Заёмщик на квартиру гражданский муж, может ли он подать документы на субсидию на ипотечное кредитование ипотека у него по 5%

Ответы на вопрос (2):

Вашему гражданскому мужу (а по закону-сожителю) не полагается эта субсидия.

Вы не член его семьи. Вы зарегистрируйте брак сначала.

Спросить
Пожаловаться

ВЫ к этой квартире отношения не имеете. А потому и не можете получить на неё никаких выплат.

Спросить
Пожаловаться

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прписано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на ипотеку, если удочерить ребенка? Спасибо.

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прписано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на первого и второго ребенка на ипотеку? Спасибо.

Я до свадьбы приобрел 2-х комн. Квартиру по ипотеке 45,4 м.кв. В программе Молодая семья не состоим, т.к. сказали, то что у меня уже есть в собственности квартира. В 2015 году ждем второго ребенка. Первый ребенок у жены от первого брака. В квартире прописано 4 человека. Какие субсидии могут полагаются моей семье при рождении второго ребенка? И можем ли мы списать квадратные метры на первого и второго ребенка на ипотеку? Спасибо.

У нас квартира в ипотеке. Взяли ипотеку в ноябре 2014 г,муж заемщик, я созаемщик. Могу ли я вернуть 13 % с ипотеки? Ипотека еще не выплачена.

Муж купил квартиру в ипотеку до брака, (квартира оформлена на него) ипотеку выплачивали в браке (в браке с 2006 года) в 2010 я лично вносила 600 тысяч на счёт ипотеки. Развелись в декабре 2014 года. Могу ли я сейчас подать иск на раздел выплат по ипотеке? Не истёк ли срок давности?

На меня оформлена ипотека во время брака, супруг созаемщиком не является, но есть нотариально заверенное согласие на ипотеку. В ипотечном договоре есть условие, что после погашения ипотеки должны быть выделены доли детям. При рождении второго ребенка материнский капитал был направлен на погашение ипотеки. Это единственное жилье для супругов и двух детей. В случае развода как будет делится квартира и оставшийся долг по ипотеке.

Квартира была куплена мною в 2011 году при помощи ипотеки (50 % средств-ипотека). Ипотеку я погасила в 2012 году. Собственник я одна. Могу ли я получить налоговый вычет, если подам документы на него в 2013 году и в какой сумме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купила квартиру в 2014 году в ипотеку, вышла замуж в 2019 г, родила второго ребёнка мат капитал использовала для погашения ипотеки частично, остался остаток по ипотеке 440 тыс р, первого ребёнка я не прописывала в квартире, как мне сейчас быть распределять детям доли, если ипотека ещё не погашена?

Состоим с мужем в офиц. Браке с 2006 г., в 2010 взяли квартиру в ипотеку, имеем ребенка 4 лет, собственность равными долями, в квартире прописаны муж, я и ребенок, хочу подать на развод, кому платить по кредиту, как разделить квартиру и пересмотреть трехстороннее соглашение в банке. При оформлении ипотеки муж главный заемщик, моя зарплата не позволяет оформление кредита, но деньги на погашение долга по ипотеке мне могут дать родители. Что делать? Спасибо.

И пока муж готов ее отписать на ребенка, возможно ли такое?

Взяли в 2014 году в браке квартиру в ипотеку, есть ребенок 2013 года рождения, муж собственник и ипотека на него, я в декрете была и шла как созаемщик. Как при разводе будет делится квартира, если будет то на двоих или троих? И пока муж готов ее отписать на ребенка, возможно ли такое? Квартира до сих пор в ипотеке!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение