Написал заявление на увольнение, отдал секретарю и дорабатываю положенную отработку 14 дней.

Есть опасение, что работодатель не считает меня в положенную дату, так как, трудовой договор составлен на 20 тыс. руб. а доплата общения должна поступать на карту как премия. За два месяца работы доплаты почему то так и не было, поэтому и увольняюсь.

Вопрос о том как забрать обещанную доплату, она оговаривалась устно?

Второй вопрос по увольнению, есть опасения что не отпустят, мое заявление написано в одном экземпляре, срок отработки уже подходит, приказ по увольнению я не подписывал, и как быть?

Как с расчётными быть их тоже могут не выплатить тем более премию как доплату. .

Трудовой договор подписан на мизерную оплату.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если работодатель с самого начала пошел на махинации с трудовым договором (что в России - обычное дело), то, скорей всего, так и будет, как вы написали. Хуже, если вам испортят трудовую книжку, уволят за прогул и т.д., постараются навредить. Могут при расчете вычесть за испорченное имущество. Скорей всего, сейчас вы работаете бесплатно. Спросите секретаря, где ваше заявление, запишите разговор на диктофон. Если в трудовом договоре нет о премиях, то и спрашивать о них нечего. Ваше право на труд нарушено (бесплатный труд запрещен), прокуратура обязана согласно ст. 45 ГПК защищать вас. Трудовая инспекция тоже обязана, но по факту права трудящихся никто не защищает, в том числе суд. Вопрос "как быть"? Постараться поговорить с работодателем, объяснить, что вам надо кормить и т.д. Ведь вы с самого начала пошли с ним на устное соглашение, след. И разрешать вопрос тоже надо лично (под диктофон). Если приказ не будет подписан, расчет не выдан, а диктофонная запись получена, то, рекомендую обратиться в Следственный комитет с заявлением о преступлении по ст. 285 УК РФ, там лишение свободы до 4 лет. Потом попросите свои деньги еще раз.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Уголовный кодекс Российской Федерации

Вечер добрый. Что делать, если работодатель не подписывает заявление об увольнение (откладывая на потом). НЕ выдает трудовую книжку и не производит расчет. Задолженность по зарплате за последний месяц работы. Хотя с 4 августа уже не работаю и до сих пор не могу получить и подписать документы и трудовую. Что делать?

Уточнение от автора вопроса

Даже, если не подписан документ об увольнение, до сих пор.

Официального документа об увольнение и расторжения договора тоже нет. Кормят до сих пор завтраками.

ответы на вопрос:

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вам всё сразу вернут.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку и о взыскании зарплаты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если у вас есть трудовой договор, и копия заявления о его расторжении с отметкой работодателя о получении, объясните, что если не исполнит по закону, вы напишите в трудовую инспекцию, поверьте, мало ему не покажется.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что делать если работодатель не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию и секретарь не регистрирует заявление?

ответы на вопрос:

Все просто. Отправьте заявление об увольнении заказным письмом с уведомлением о вручении. И никуда работодатель не денется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отправить его по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложений...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Что делать если работодатель не подписывает заявление об увольнении, и вешает на меня недостачу в кассе в которой нет моей вины, этим он объясняет почему не будет подписано моё заявление. Спасибо.

ответы на вопрос:

Обратитесь в трудовую инспекцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Имеет ли право работодатель не подписывать заявление на увольнение, если человек подал заявление и прошло уже 2 недели?

ответы на вопрос:

В соответствии со статьей 80 Трудового кодекса:

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Таким образом, если у вас есть отметка о принятии работодателем заявления 2 недель назад, работодатель, в силу закона, обязан вас уволить. Если этого сделано не будет, вы можете обратиться с жалобой в инспекцию по труду.

(текст отредактирован 07.05.2018, 12:40)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Имеет ли право работодатель не подписывать заявление на увольнение?

ответы на вопрос:

Не имеет такого права. Вы обязаны за 2 недели уведомить.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Приветствую! Жене не подписывают заявление на увольнение, как можно уволиться без согласия работодателя?

ответы на вопрос:

Пусть напишет заявление в 2 экз. и сдаст одно под подпись в приемную или отдел кадров. Можно отправить заказным письмом с уведомлением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

После подачи заявления об увольнении по собственному желанию, работник должен отработать две недели в силу ТК РФ. И больше не выходить на работу. Заявление регистрируйте официально.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Удерживать на работе не имеют права. Заявление нужно подать за две недели до даты увольнение, можно отправить его почтой.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работодатель не хочет подписывать заявление на увольнение по собственному желанию пока не пройду полиграф. Законно ли это?

ответы на вопрос:

Нет, незаконно. Отправляйте почтой, заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А зачем вам его подпись?

Ваша задача подать заявление и обеспечить себе на втором экземпляре отметку о принятии.

А через пару недель вас обязаны уволить независимо от прохождения любых процедур.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение