Далее он должен быть оформлен на меня.

• г. Москва

Собираюсь купить участок. Бывшие владельцы подготовили все документы, готовы выдать доверенность третьему лицу (моей подруге) на проведение сделки с участком. Далее он должен быть оформлен на меня. Какие мои и доверенного лица действия?

Ответы на вопрос (1):

Акты согласования границ с соседями, межевое дело, и прочеее. ну и на последок регистрация договора в управлении Росреестра, кадастра и картографии того района, к которому относится данный участок.

С уважением,

Сергей Данилов

Спросить
Пожаловаться

Можно ли доверить покупку дома в деревне третьему лицу с оформлением купли-продажи и регистрацией на мое имя? Каким образом должна быть составлена доверенность? Какие могут быть сложности в данной ситуации по сравнению с обычным порядком оформления сделки (без доверенного лица)?

Спасибо за помощь.

Ответьте:

Можно ли доверить покупку дома в деревне третьему лицу с оформлением купли-продажи и регистрацией на мое имя? Каким образом должна быть составлена доверенность? Какие могут быть сложности в данной ситуации по сравнению с обычным порядком оформления сделки (без доверенного лица)? Спасибо за помощь.

Михаил mikka@hotbox.ru

Спасибо!

Доверенное лицо передоверил 3-му лицу права и не сообщил о заключении договора, ФИО 3-го доверенного лица и др., собственнику.

Срок действия закончился, доверенное лицо обязано вернуть оригинал доверенности, которую я ему писала, сообщить все данные о передоверенном лице, даже если прошло 8 лет?

(Т.е. не представителю юр. лица, а именно самому юр. лицу в лице Директора)? Спасибо!

Договор дарения доли квартиры. Даритель оформил доверенность третьему лицу для совершения всех действий по оформлению дарения. Интересует: в самом Договоре дарения внизу, где указаны стороны договора, кроме ОДАРЯЕМОГО, указывается ДАРИТЕЛЬ и ставиться ПОДПИСЬ ДОВЕРЕННОГО ЛИЦА или что-то типа: ДОВЕРЕННОЕ ЛИЦО с его подписью? А также в самом договоре ОБЯЗАТЕЛЬНО упоминание доверенного лица?

Заранее спасибо.

Какие есть риски покупки участка у физического лица (ему в новом поселке принадлежит несколько участков) через другое физ. лицо, на которое оформлена нотариальная доверенность на проведение сделки?

Я написал ген. доверенность на свой автомобиль, отдал машину и документы. Через неделю, лицо получившее от меня ген. доверенность передоверило авто третьему лицу. Третье лицо продало автомобиль. Денег за автомобиль я не получил. На суде, я обратился с иском к лицу получившему от меня доверенность, было установлено что автомобиль третье лицо продало за 370 т. р. , мне было присуждено 10 т. р. так как третье лицо предьявило расписку что за автомобиль заплатило первому лицу (получившему от меня доверенность) десять тысяч руб. Могу ли я обратиться с иском о возмещении убытков в результате действий доверенного лица.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дачу, но хозяйка дачи-бабушк, больная онкологией. Дачу продает доверенное лицо по генеральной доверенности. Насколько безопасно для меня совершать такую сделку? Какие документы должны быть у доверенного лица и на что нужно обратить внимание?

По генеральной доверенности была оформлена генеральная доверенность на другое лицо (с правом распоряжения по всем сделкам на дачный участок), потом еще одна доверенность была выдана третьему лицу, потом третье лицо выдало еще одну генеральную доверенность. Можно ли по этой доверенности выдать еще одну генеральную доверенность на еще четвертое лицо? В доверенностях указано право передоверения. Какие права остались у первого доверителя? И может ли он претендовать на собственность?

Если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность, то доверенное лицо может ли пользоваться копией доверенности, не заверенной нотариусом? Можно ли считать отмененной доверенностью, если доверитель забрал у доверенного лица нотариальную доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение