Обман бывшей жены - ребенок не от меня, будет ли это доказательством в суде?

• г. Санкт-Петербург

По ДНК ребенок не от меня. Будет ли доказательством в суде обмана бывшей жены в том, что она знала, что ребёнок не от меня? Проживать в браке вместе отказывалась, хотя до брака обещала. Выяснилось: находилась в отношениях с нынешним мужем до знакомства со мной, во время отношений до брака со мной и после. Они и их семьи скрывали это от меня. В роддоме ребенка позвала его и забирал он (меня опять обманув с выпиской). Соседи по лестничной площадке по её месту проживания спустя 3 года моего брака с ней сказали мне как-то " а ты молодец, с ребёнком взял", а на вопрос " в смысле?", ответили " так она же тут постоянно с другим была и они с коляской вместе всё время гуляли.." На дни зачатия, как я позже узнав про всё и посчитав, находились с ней по разным адресам не встречаясь как раз две недели с последних месячных. Ещё до свадьбы она хвасталась всем "если что алименты хорошие будут", что я по наивности считал комплиментом своему доходу. Её нынешний супруг не работал и не работает постоянно. Видеться с ребенком в браке почти не давали, сейчас 3 раза за 4 года с 2016 года. Все контакты блокируют. Только алиментам рады.

Ответы на вопрос (2):

Доказательством обмана для каких целей? Если для целей обратного взыскания выплаченных алиментов, в порядке пункта 2 статьи 116 СК РФ, то изложенные Вами обстоятельства, скорее всего, недоказуемы. Она может, даже находясь в браке, встречаться с кем угодно - тут даже пункт 3 статьи 31 СК РФ (про взаимоуважение и взаимопомощь супругов) не подтянуть. И если она в суде упрется - "считала, что ребенок от истца" (т.е. от Вас), то вряд ли Вы сумеете убедить суд в обратном, даже представив свидетелей из числа тех, кого Вы упомянули в вопросе.

Добрый день! Эти факты и изложенные Вами обстоятельства, а также результаты теста ДНК могут послужить доказательной базой в суде обмана бывшей жены.