Обман бывшей жены - ребенок не от меня, будет ли это доказательством в суде?

• г. Санкт-Петербург

По ДНК ребенок не от меня. Будет ли доказательством в суде обмана бывшей жены в том, что она знала, что ребёнок не от меня? Проживать в браке вместе отказывалась, хотя до брака обещала. Выяснилось: находилась в отношениях с нынешним мужем до знакомства со мной, во время отношений до брака со мной и после. Они и их семьи скрывали это от меня. В роддоме ребенка позвала его и забирал он (меня опять обманув с выпиской). Соседи по лестничной площадке по её месту проживания спустя 3 года моего брака с ней сказали мне как-то " а ты молодец, с ребёнком взял", а на вопрос " в смысле?", ответили " так она же тут постоянно с другим была и они с коляской вместе всё время гуляли.." На дни зачатия, как я позже узнав про всё и посчитав, находились с ней по разным адресам не встречаясь как раз две недели с последних месячных. Ещё до свадьбы она хвасталась всем "если что алименты хорошие будут", что я по наивности считал комплиментом своему доходу. Её нынешний супруг не работал и не работает постоянно. Видеться с ребенком в браке почти не давали, сейчас 3 раза за 4 года с 2016 года. Все контакты блокируют. Только алиментам рады.

Ответы на вопрос (2):

Доказательством обмана для каких целей? Если для целей обратного взыскания выплаченных алиментов, в порядке пункта 2 статьи 116 СК РФ, то изложенные Вами обстоятельства, скорее всего, недоказуемы. Она может, даже находясь в браке, встречаться с кем угодно - тут даже пункт 3 статьи 31 СК РФ (про взаимоуважение и взаимопомощь супругов) не подтянуть. И если она в суде упрется - "считала, что ребенок от истца" (т.е. от Вас), то вряд ли Вы сумеете убедить суд в обратном, даже представив свидетелей из числа тех, кого Вы упомянули в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Эти факты и изложенные Вами обстоятельства, а также результаты теста ДНК могут послужить доказательной базой в суде обмана бывшей жены.

Спросить
Пожаловаться

У меня следующая ситуация: я состояла в браке, родила ребенка. Сейчас разведена, бывший супруг не интересуется ребенком и отказывается от него. Но у нас ведь нету понятия отказа от ребенка! Ребенок бывшему супругу не интересен. Со мной живет мужчина, планирующий со мной брак, а так же он хочет усыновить моего ребенка. Как сделать так, чтобы бывший супруг был исключен из документа о рождении ребенка, чтобы мы могли после заключения брака с нынешним моим гражданским супругом оформить его как отца моего сына? Спасибо

P.S Я и мой ребенок - москвичи по прописке. Бывший муж из Королева. Нынешний гражданский - тоже москвич.

На моего мужа бывшая жена подала на алименты. Они проживали в гражданском браке, через три года у них родился ребенок. Естественно муж думал что ребенок его и был указан в свидетельстве о рождении отцом. Через месяц мать ребенка сама сказала ему, что он не является отцом ребенка, т.к. она подсчитала, что в момент зачатия она находилась в гостях у родителей в другом городе в течении месяца и имела близость с другим мужчиной. После таких событий они совместно не проживают и отношения прекратились. Сейчас она подала на него на алименты, хотя сама знает, что он не является отцом ребенка. Подскажите, пожалуйста:

1. как правильно составить встречный иск на оспаривание отцовства и в какие сроки? Необходимые документы?

2. кто будет оплачивать экспертизу днк при необходимости?

Заранее благодарна. Татьяна.

Ситуация следующая: можно ли развестись при наличии 2-х месячного ребёнка, если истец муж и как в этом случае будут рассчитываться алименты и пр. оба супруга безработные. Жена не работала и до рождения ребёнка. Есть момент что ребёнок родился через 4 месяца после расторжения старого брака нынешней жены и через месяц был заключён уже нынешний брак. Ребёнок был записан на нового мужа.

Такая ситуация, бывший муж подал иск на оспаривание отцовства, при том что он знал что ребенок не от него. С ним в браке были 2 года, до брака 3 года (очень сложные отношения: то приходил то уходил, загулы, рукоприкладство). В период до брака пыталась остановить и прекратить все отношения. Забеременела от другого мужчины в мечтах на хорошие отношения и семью, в то время когда бывший муж был с другой женщиной. Расстались с ним потому что сказал избавиться от ребенка. Не сделала этого и оставила ребенка. Через какое то время снова встретились с бывшим. Сказала что беременна. Было сразу известно что не от него. Он сказал делай что хочешь, ребенок не мой. Я конечно аборт не сделала и жила своей жизнью. Через месяц стал писать, звонить, налаживать отношения. Всегда говорил что будет ребенка как родного любить. К 4 месяцам решили сойтись и в 7 месяцев поженились. Было в браке всякое, но отец он хороший. Через два года по обоюдному согласию, без скандалов решили развестись. Была против общения его и ребенка, не хотела чтоб он знал его и не был в жизни нашей, понимая что не его кровный во избежании каких либо проблем потом. Но он настаивал, сказал это мой сын и не бросит его. Подала на алименты. Общались и виделись с ребёнком они часто, приходил на дни рождения, подарки. Между нами тоже были дружеские отношения. Через какое то время он привёз свою новую женщину (ту самую к которой всегда от меня уходил). Отказалась от алиментов по его просьбе, чтоб он смог взять ипотеку для них, возьму ипотеку и снова восстановишь. Платил по договорённости, по-хорошему. В их семье появился ребенок. Год назад позвонил сказал, что не сможет больше быть папой ребенка, найдёшь другого. Как вообще мне себя ве ти и что говорить в суде? То что он имеет сейчас (работа хорошая) это дали мои родители. У меня ребенок растёт, и я хочу чтоб он платил алименты. Ребенок считает его отцом. Получается можно вот так сначала принять ребенка... поиграть... а потом отказаться, потому что не тянет?

У мужа от первого брака имеется ребенок. Его бывшая жена вышла замуж, родила и нынешний муж захотел удочерить ребенка. Был суд о лишении родительских прав моего мужа на основании того, что мой муж не уделяет время ребенку и для дальнейшего удочерения нынешним супругом. Теперь мы не знаем удочерил ли он ее. Она утверждает, что еще нет, они ждут какой то документ, который трудно достать. Мы проверили на сайте egov.kz числится ли ребенок на моем муже по иин ребенка. Сайт выдал ответ "Не найдено". Как можно узнать удочерили ребенка или нет? Можно ли написать писменно отказную на ребенка, если нынешний супруг хочет удочерить ребенка?

Прожили вместе с супругой и ребенком вместе в гражданском браке с момента зачатия ребенка. Ребенку сейчас 3,5 года. Расходимся. Имеет ли право супруга подать на алименты за прожитый вместе период, хотя в этот период она и ребенок находились на иждивении у мужа?

От первого брака дочь. Второй раз замужем, родился ребёнок и сейчас в декрете. У бывшего мужа во втором браке тоже ребёнок. Его нынешняя жена подала на алименты как это сейчас модно. Хотя живут они вместе, в хороших отношениях. Можно ли мне рассчитывать, что суд не удовлетворит их требование на уменьшение алиментов. Ведь тогда получаемая мной сумма на содержание ребёнка значительно уменьшится. Другое дело, если бы они действительно развелись или бывший муж не давал своей нынешней семье денег. Но у них всё радужно. Просто за своего ребёнка обидно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая.

У меня семья двое детей один жены от первого брака второй мой.

Пока мы находились в гражданском браке у меня произошли отношения с другой девушкой в следствии она родила ребёнка. В это время мы с женой оформили свои отношения в законном порядке и у нас родилась дочь. Через три года после рождения ребёнка та девушка подала на отцовство и алименты. Всё это в суде я признал. С работы почему то долгое время не выплачивают алименты (6 месяцев). Сейчас вроде как должны оплатить. Но суть в том что моя жена обовсём этом не знала. Сейчас жена лежит с ребёнком в больнице, у ребёнка пневмония. И та девушка начала ей в соц сетях всё рассказывать как и что пишит ей всякие гадости про меня что она думала что у нас с ней семья и всё такое. Так вот, является ли это вмешательством в личную жизнь а вдруг это повлияет на здоровье жены и ребёнка. Как это присеч на законных основаниях?

Помогите разобраться. Бывший супруг, в разводе 3 года, подал исковое заявление в суд на определение места жительства нашего от брака несовершеннолетнего ребенка с ним. Дочь после развода осталась со мной, спора том с кем будет проживать ребенок не было. До апреля 2014 года я была прописана с ребенком по одному адресу. В августе 2015 года по требованию бывшего супруга отца ребенка, отказалась от собственности в его пользу. Все права на квартиру перешли бывшему супругу, где он прописан вместе с ребенком. Выписалась по требованию бывшего супруга. Ребенок остался прописан с отцом. Мы с ним составляли соглашения в письменной форме о том, когда и в какое время он ее будет забирать к себе и привозить мне. Ограничений в общении отца с ребенком не было. Забирал, когда хотел. А в сентябре 2015 года подал иск об определении места жительства ребенка с ним. У меня в собственности жилья нет. И прописаны с ребенком в разных адресах. Может ли суд определить место жительства ребенка с отцом? Доводы о том что я плоха мать нечем не подтверждает. Может ли он по решению суда, если все таки суд определит место жительства ребенка с отцом взыскать алименты с меня? И лишить меня алиментов? Спасибо.

У меня прописан мой ребенок в возрасте на данный момент 14 лет который со мной никогда не проживал, и не проживает, а проживает со своей матерью с которой я в разводе 12 лет бывшая жена прописана в другом месте в приватизированной квартире. Я против этого… У бывшей жены другая семья и еще один ребенок от другого брака 8 лет. Если она будет жить с первым нашим общим ребенком то как же второй ее ребенок. Останется один? Сейчас она хочет что бы наш общий ребенок жил у меня вместе с ней.

Нужно ли определение судом или органом опеки место жительства нашего общего ребенка ведь при проживании ребенка с матерью у меня, по другому месту проживания нужна другая школа, секции, другие интересы, кружки, подруги? Я не против проживания ребенка но против проживания бывшей жены. Возможно и ребенок против перемены места жительства так как это разные районы города. И как в этой ситуации поступить…

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение