Как написать жалобу в прокуратуру.

• г. Нальчик
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Зависит от того, на что конкретно хотите жаловаться. Обратитесь в личном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Алла, чтобы вам помочь, необходимо знать обстоятельства дела, опишите вопрос более подробно.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Скажите пжл, если написать жалобу в прокуратуру на Управляющую Компанию, что прокуратура должна сделать? Или каковы действия прокуратуры?

Как правильно написать жалобу в прокуратуру... с 2009 года пишем жалобы в прокуратуру на местные власти.. не можем добиться... чтобы построили мостовые.. тротуар и вырыли канавы для стока воды... прокуратура принимает заявление. ..отсылает в мэрию.. те,пишут.. что нет денег.. запланируют на следующий год... и,так по кругу. ..должна ли прокуратура отслеживать действия мэрии.. и,куда написать жалобу на прокуратуру.. все бездействуют...

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал Жалобу в генеральную прокуратуру на бездействия Роспотребнадзора, генеральна прокуратура направила это жалобу почему-то в МВД я что то не понял. Перед тем как писать Жалобу на роспотребнадзор в прокуратуру, я всё прочитал в интернете перед тем как написать Жалобу на Роспотребнадзор, и не понятно почему прокуратура перенаправила эту Жалобу на бездействия Роспотребнадзора в МВД.

Вот сам ответ из прокуратуры, эту ссылку нужно в ставить в браузер https://cloud.mail.ru/public/tVVX/N3Bv5N2Lo

Была отправлена жалоба в прокуратуру по поводу увольнения (сотрудник утверждает что работадатель уволил его не тем числом) после чего прокуратура направила эту жалобу в трудовую инспекцию. Трудовая инспекция вынесла положительный ответ в пользу работадателя. Теперь сотрудник хочет написать жалобу в краевую прокуратуру. Будет ли прокуратура рассматривать жалобу, хотя прошло уже 8 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение