Как вернуть неиспользованную страховую премию при расторжении добровольного страхования?

• г. Тула

Прошу помощи с расторжение добровольного страхования. Ситуация следующая, был приобретен полис GAP , при расторжении досросно, страховая компания отказалась возвращать страховую премию ссылаясь на ГК РФ Статья 958. Досрочное прекращение договора страхования п 2. Хотя застрахованное имущество было продано и мы просили расторгнуть договор в соответствии с п.1 так, как возможность наступления страхового риска отпала в связи с продажей имущества. И на основании п 3. Той же статьи вернуть часть неиспользованной страховой премии.

Ответы на вопрос (2):

Для решения вопроса о расторжении и возврате денег необходимо ознакомиться с документами, они сейчас все в наличии?

Для решения вопроса необходимо ознакомиться с документами.