Доп. соглашение на изменение рабочего графика

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №16810858

В моём трудовом договоре прописан график работы с 8.30 до 13.00 и с 13.30 до 17.00. Руководство настаивает на подписании доп. соглашения, которое изменяет мой пункт договора (часы работы и выходные дни в доп. соглашении не прописаны), аргументируя тем, что на обед в 30 минут обязательно должно быть доп. соглашение.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
20.01.2020, 11:53

У Вас будет изменение условий трудового договора, ст.74 ТК РФ. Вас должны об этом известить не менее, чем за два месяца.

Если в трудовом договоре не прописан перерыв для отдыха и питания, то продолжительность смены не должна превышать 4 часа. У Вас 4.5 часа получается, и тогда работа превышает 8 часовую норму, соответственно, имеются сверхурочные часы, которые должны быть оплачены в повышенном размере.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Краснодар

Второе дополнительное соглашение к договору услуг

1. Может ли быть Доп. соглашение номер 2, 3 и т.д. к договору об оказании услуг (между ооо и самозанятым)?

2. Не теряется ли юр. сила договора и предыдущего доп. соглашения, если содержание соглашения не изменяет условий договора и предыдущих доп. соглашений, а только их дополняет?

3. Если доп. соглашение изменяет условия договора или предыдущих доп. соглашений, нужно ли прописывать например (ссылка) что в доп. соглашении раздел такой или договор такой то, раздел такой то отменяется...? Если это и так вытекает из условий доп. соглашения.

Юрист #6470571
Студент г. Москва
05.08.2021, 00:11

1. Может.

2. Не теряется.

3. Да, надо прописывать.

Например, в договоре было "4.2. Установить цену в 10 (десять) тысяч рублей".

Тогда в доп. соглашении надо писать: "Принять изменение пункта 4.2 Договора в следующей формулировке:«4.2. Установить цену в 11 (одиннадцать) тысяч рублей»".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Можно ли в доп. соглашении №5 написать, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу доп. соглашение №1 к Договору?

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Адвокат г. Москва
06.03.2013, 16:39

Здравствуйте, Алина!

Да, так в тексте нового дополнительного соглашения и указываете, что стороны пришли к согласию считать соглашение №1 утратившим силу с момента подписания настоящего дополнительного соглашения. новые дополнительные соглашения о общему правилу не отменяют, а дополняют ранее имеющиеся условия. Поэтому, если хотите уточнить, какое соглашение действует, также прямо укажите об этом в новом соглашении.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
06.03.2013, 16:44

Здравствуйте, Алина.

Совершенно верно, в дополнительном соглашении №5 следует указать, что дополнительное соглашение №1 утратило силу. В принципе, вновь заключенное дополнительное соглашение не отменяет всех предыдущих, за исключением случая, когда последующее дополнительное соглашение вносит изменения в те же статьи первоначального договора, что и предыдущее, всё равно в таком случае, во избежание путаницы, лучше указывать, что предыдущее доп.соглашение утратило силу.

С уважением,

Никита Андреевич

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Необходимо ли оформлять дополнительное соглашение при оказании услуги, не прописанной в договоре?

Предположим, что существует договор с телекоммуникационной компанией на предоставление услуг связи с условиями по пунктам один и два.

По дополнительному соглашению 1 изменяем пункт один и два клиентского договора.

Затем по дополнительному соглашению 2 изменяем ещё раз пункт два клиентского договора.

Вопрос:

Имее ли юридическую силу пункт один дополнительного соглашения 1, после подписания дополнительного соглашения 2?

Необходимо ли ещё раз оформлять дополнительное соглашение на услугу связи, предоставляемую по пункту один дополнительного соглашения 1, отдельным дополнительным соглашением?

Юрист г. Долгопрудный
05.12.2002, 09:23

1. Имеет. 2. Не надо.

Условия договора действуют в течение действия всего договора (если стороны в самом договоре, в том числе и путем подписания дополнительных соглашений) не оговорили иного. И если условие (пункт 1) не меняется, то и никаких дополнительных соглашений не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет

В каких случаях трудовой договор признается недействительным.

Может ли дополнительное соглашение к трудовому договору аннулировать этот самый трудовой договор? ("Текст договора со всеми дополнениями считать не действительным с момента подписания данного дополнительного соглашения" - так записано в доп соглашении)

Юрист г. Чита
09.11.2017, 03:34

Доброго времени суток!

Вообще надо составлять не дополнительное соглашение, а соглашение о расторжении договора, на я бы не советовал подписывать его - кто знает, вдруг потом, если обратитесь в суд, то суд не встанет на сторону работодателя?!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
09.11.2017, 03:36

Здравствуйте. Дополнительное соглашение действительно только тогда, когда оно подписано обеими сторонами. Вы подписали такое дополнительное соглашение? Не думаю, что работник будет согласен на то, чтобы ему отменили ранее установленные условия трудового договора. Всего доброго. Спасибо за обращение.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Красноярск
09.11.2017, 03:40

Доброго времени суток, необходимо в таком случае делать соглашение о расторжении договора. И прежде чем что-то подписывать-внимательно знакомиться с текстом. Всего Вам хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гатчина

Соглашение и не будет ли это поводом для расторжения основного договора со стороны школы,

Дочка учится на дошкольных курсах в начальной школе по договору в котором четко прописаны сроки обучения с сентября по май и стоимость обучения. Перед новым годом дочка приносит доп. соглашения к договору суть которого состоит в том, что пункт основного договора читать так-то без объяснения причин. В данном пункте прописана стоимость договора и естественно она увеличена в доп. соглашении. Имею я право не подписывать данное доп. соглашение и не будет ли это поводом для расторжения основного договора со стороны школы, так как в основном договоре четко прописано, что все изменения к настоящему договору производятся только по соглашению сторон.

Адвокат г. Санкт-Петербург
21.01.2014, 13:15

Эти догвора надо читать. так что для реальногоответа, сходите к адвокату с документами

Вам помог ответ?ДаНет

Надо ли писать служебную записку?

Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. При этом, условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам (в преамбуле к новому доп соглашению) "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?

Юрист г. Краснодар
28.11.2017, 06:16

Нет, не должны. Это право, не обязанность сотрудников. Если не меняются условия тогда в чем смысл доп. соглашения. Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Набережные Челны

Действителен ли трудовой договор без даты подписания?

Обязательно ли в дополнительном соглашении к трудовому договору (да и в самом трудовом договоре) указывать дату подписания работником доп. соглашения и дату получения работником экземпляра данного доп. соглашения (трудового договора)? Спасибо.

Юрист г. Новосибирск
09.01.2015, 09:26

Здравствуйте, да нужно это указывать обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Данилов

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон?

Могут ли уволить за прогулы, если подписано соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон? Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Юрист г. Краснодар
19.02.2014, 14:51

Ольга!

Соглашение о расторжении трудового договора по соглашению сторон не является основанием для невыхода на работу по день увольнения . Поэтому расторжение трудового договора с работником за прогул, совершённый в эти дни, будет правомерным при условии соблюдения порядка применения взыскания в виде увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет

Подскажите пожалуйста надо ли платить госпошлину по исковому.

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста надо ли платить госпошлину по исковому заявлению о понуждении подписания работодателем дополнительного соглашения к трудовому договору работника с работодателем в редакции работника, компенсации морального вреда. Смысл в том, что работодатель вернул часы педагогическому работнику по мировому соглашению, утвержденному судом, часы должны быть прописаны в трудовом договоре, но в дополнительном соглашении, которое подготовил работодатель указан срок до 01.09.2018 года, хотя в мировом соглашении такого ограничения нет. Я составила протокол разногласий, работодатель отказался его подписывать. Необходимо ли по такому иску платить госпошлину?

Юрист г. Новосибирск
30.04.2018, 04:10

Добрый день.

Из вопроса не ясно, имеет ли возврат часов отношение к трудовым отношениям. В случае если имеет, обращайтесь в суд указав в исковом заявлении о наличии льготы.

[quote][/quote]Статья 393 ТК РФ Освобождение работников от судебных расходов

При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магнитогорск

2) Если нам дадут доп. соглашение на подпись, а я не подпишу, чем это чревато для меня?

В трудовом договоре прописан график работы с 8.30 да 17.15. Так и работали. С мая 2016 руководство издает приказ о смене графика работы с 9.00 до 18.00. Для меня это не подходит из-за личных проблем. Дополнительное соглашение к договору о смене графика работы нам пока подписывать не давали.

Вопрос: 1) без подписания доп. соглашения к договору имеет ли право руководство менять график

2) Если нам дадут доп. соглашение на подпись, а я не подпишу, чем это чревато для меня? Сокращением?

Юрист г. Сергиев Посад
06.05.2016, 13:38

Вы можете договориться о предоставлении Вам индивидуального графика с 8.30 до 17.15

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Азов
06.05.2016, 13:38

График работы можно изменить только соглашением сторон трудового договора. Сократить Вас конечно могут, то для работодателя это сложная и затратная процедура, вряд ли он на это пойдет

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
06.05.2016, 13:39

1. нет, не имеет. Но на практике часто такие допы подписываются задним числом

2. Грозит конфликтом с руководством - приходите к соглашению.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение