Необходимость получения квартиры и возможность получения помощи от государства

• г. Нягань

Здравсвуйте у меня такая проблема я осталась сиротой до 18 лет после смерти родителей осталась квартира но она не принадлежит к поживанию. И меня поставили на внеочередное получения нового жилья но по достижению 23 х лет так и не получила квартиру помогите составить заявление в суд на получение квартиры чтоб дали быстрей квартиру. И можно ли добиться от государства что бы платили за сьемную мной квартиру то что мне не где жить?

Ответы на вопрос (1):

алена анатольевна, видите ли в чём дело, помощь по составлению исков в суд платная.

Спросить
Пожаловаться

У бывшей жены во время бракоразводного процесса сгорела квартира. На раздел имущества она не подавала, т. к. ждала получения квартиры от государства. Квартиру ей дали и через 5 лет она подала на раздел квартиры приобретенной в браке. Мотивируя, что я якобы обещал квартиру переписать на дочь по достижению оной совершеннолетия, но не сделал этого. Суд присудил разделить квартиру пополам. Сегодня узнал, что в исковом заявлении к администрации на получение квартиры она писала, что временно проживает в квартире бывшего мужа, которая ему (то есть мне) осталась после развода. А в исковом заявлении на раздел имущества она писала, что считала всегда квартиру своей. Что в этой ситуации посоветуете?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, составить заявление в суд для того, чтобы ускорить получение квартиры ребенку, оставшемуся без попечения родителей (девушке 21 год), она 53-я в очереди на получение квартиры. Проживает с мужем и ребенком у родителей мужа.

Обращались в органы опеки. Там сказали, что внеочередное получение квартиры – только по решению суда.

Хотя, я не понимаю, почему органы опеки ответили, что для внеочередного получения квартиры необходимо решение суда. По поводу чего обращаться в суд? Что написать в заявлении? Сообщить о плохих жилищных условиях, отсутствии собственного жилья? Как бы грамотно составить заявление?

Я сирота, сейчас обращаюсь в суд с исковым заявлением на внеочередное получение жилья по соц найму в связи с окончанием института. Могу ли я выйти замуж до получения жилья по договору соц найма, если у мужа в собственности есть квартира? Или это нужно сделать уже после получения мною квартиры по договору, тогда сохраняется ли за мной право приватизировать квартиру по истечении 5 лет, (если я буду замужем, у мужа будет жильё в собственности)?

Сейчас я беременна, это каким-то образом может дополнительно ускорить получение жилья?

Родители дали денег сыну на приобретение квартиры, для них. Оформлял он ее на себя. После развода его жена требует половину совместно нажитого имущества. Квартира куплена на деньги родителей, они и жили в этой квартире. Платили квартплату. Как сделать так чтобы суд не длил эту квартиру? Расписка на получение денежных средств для приобретения квартиры, расписка о дарении или долговая расписка? Что лучше сделать?

У меня такая проблема: после смерти матери - хозяина квартиры, квартиросъемщиком стала моя сестра (в ордере она одна), у меня лишь одна прописка в данной квартире. Квартира 2-х комнатная, и сестра сдает квартиру неким лицам, и не хочет попросту со мной делиться. Как решить эту проблему и решаема ли она вообще? Помогите пожалуйста.

У меня такая ситуация: в 2016 году мама получила однокомнатную квартиру под снос аварийного жилья (по комерческому найму), вместе с ней была прописана опекаемая внучка, мама (бабушка) стояла в очереди на получение двухкомнатной квартиры, в жилищном отделе ей предложили двухкомнатную квартиру, но далеко от города или может оставить эту квартиру, она естественно согласилась, но задав вопрос, а как же опекаемая внучка, получит ли она жилье, ей ответили, по достижении 18 лет, ей предоставят свою жилплощадь поскольку нанимателем является мама (бабушка), мама подписала бумаги, тем самым отказавшись от очереди. Сейчас ребенку исполнилось 14 лет, я как опекун написала заявление на включение опекаемой в список на получение жилья, но через время мне позвонили с опеки и сказали, что ребенку будет отказано в получении квартиры, поскольку ребенок внесен в договор соцнайма на квартиру вместе с мамой (бабушкой) и теперь считается, что у нее есть уже квартира и по площади ей хватает места. Но там же однокомнатная. Подскажите что можно сделать и куда обратиться, чтобы ребенок все-таки по достижении 18 лет получил свое жилье? И есть ли шанс что этого можно добиться? Спасибо заранее.

Незнаю как правильно сформулировать вопрос, попробую своими словами, После смерти моей сестры у нее осталась приватизированная квартира, 10 лет назад через суд меня признали наследницей, это было ветхое жилье квартиру снесли, а в получении новой отказали, потому что я небыла прописана. Имею ли я право на получение квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне государство дало квартиру. Я живу в ней уже 2,5 года. До приватизации этой квартиры осталось ещё 2,5 года.

Могу ли уже сейчас купить квартиру другую себе?

Квартира от государства останется моей, при покупки новой?

Когда я буду приватизировать квартиру от государства, не будет ли никаких проблем с этим? (мол у вас уже есть квартира, зачем вам квартира от государства и тд).

И как лучше поступить: квартира от государства - я в ней прописана (пока что не собственник), а в новой квартире мне можно прописаться? Или просто оформить её на себя, что я владелец, а прописана я буду в квартире от государства?

У моих братьев и сестёр, есть собственные приватезированные квартиры. Прописаны они тоже в своих квартирах. Как получили квартиры, так и забыли про радителей, не пишут не звонят. Узнали что приватезируем квартиру. Спрашивают. А ГДЕ НАША ДОЛЯ..

Я, младшая дочь помогаю родителям, в квартире остались прописаны родители я и мой младший сын.

Приватезируем квартиру на четверых (мама папа я и мой сын).

Вопрос: Имеют ли они какие нибудь права на квартиру родителей?

После продажи квартиры могут требовать долю родителей?

Кому достоётся квартира после смерти родителей?

После смерти пробабушки прошло 15 лет, осталась приватизированная квартира, никто в право на наследство не вступал, жилье признали ветхим и сейчас там почти ничего не осталось, всем кто там жил бесплатно дали квартиры. Могу ли я претендовать на получение бесплатного жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение