А как подсчитать? Если з/п в размере 12 000. можно пожалуйста формулу вычислений.

• г. Бишкек

А как подсчитать? Если з/п в размере 12 000. можно пожалуйста формулу вычислений.

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку Вы не проработали шесть месяцев.

Нормы права.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

(ст. 122, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 22.11.2011, с изм. от 15.12.2011))