Как избежать административного надзора после неуплаты штрафов при условии соблюдения требований суда?

• г. Тюмень

Я был осужден по статья 162 часть 2 к 4 годам, был освобождён после 3 х лет по УДО, оставшийся год проходил без замечаний, требования суда соблюдал отметки у учаскового не пропускал. И вот не давно был привлечён по ст 20.25 (не уплата штрафов) сегодня вызвал учасковый сказал что отправляет документы в суд для установления административного надзора. Как мне избежать надзора, штрафы все уплочены, работаю и кроме этих 2 х штрафов никаких нарушений,

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

В суде будет рассматриваться данный вопрос. Скажите судье и предоставите квитанции, что все штрафы оплачены и такого больше не повторится.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Был осуждён по статья 160 часть 4. Был освобождён по УДО. По окончании УДО может ли ко мне быть применен надзор если в колонии общего режима и при нахождении на УДО у меня не было никаких замечаний?

Был осужден на 5 лет лишения свободы по статья 161 часть 2 и статья 162 часть 2 при опасном рецидиве. По ходатайству исправительного учреждения суд установил срок административного надзора в виде отметки 3 раза в мес сроком на 6 лет/так как срок погашения судимости составляет 6 лет/Правомерно ли данное решение суда, в законе говорится что адм. надзор устанавливается от года до трех лет.

Муж был осужден по статья 162 часть 2 на 7 лет. По истечении 3,5 лет оставшаяся часть срока была заменена УДО. Впоследствии судом УДО было отменено на основании того, что муж не соблюдал требования суда, которым был освобожден. В данный момент муж находится в ИК и болен туберкулезом. Можно ли расчитывать на какие-либо поправки в УК, амнистию или УДО?

Сегодня состоялось заседание районного суда. Рассматривали дело о снятии административного надзора по истечении половины срока надзора. Представлены характеристики с места проживания, характеристика от участкового. Никаких нарушений порядка и жалоб относительно меня не было. Только штрафы - нарушение ПДД. Суд решил оставить административный надзор. Я хочу обжаловать решение. Каким образом и суд какой инстанции подается заявление?

Всем доброго времени суток. Я был осужден к 4 годам колонии, отсидел два года-освободился по УДО. Год проходил под УДО без нарушений и собирался подать на снятие условного срока по половинке, но мне участковый и сотрудник УФСИНа утверждают что условный срок не снимается по половинке и что нужно дохаживать все оставшиеся два года. Действительно ли это так, или мне морочат голову? Осужден был по статья 264. часть 5

Отбывал по статья 111 часть 4, 2018 году я освободился по УДО, и вот теперь когда и срок удо закончился инспектора с участковым мне говорят что я нахожусь теперь под административным надзором до окончания судимости (ещё 8 лет после освобождения) , и просили оповещать их обо всех изменениях в жизни. За все время ниодного нарушения ни предупреждений. За срок удо тоже ни одного нарушения. Я не рецидивист, первый раз сидел. Суд который освобождая по удо ничего про адм надзор не решал. Других судов по вопросу надзора не имелось. Отметки никогда не пропускал, закон не нарушал.

Вопрос в следующем, могу ли я теперь игнорировать их просьбы инспекторов и участкового? Действительно ли адм надзор без суда возможен?

Сможете мне помочь?

Я был осужден в 2009 году 27-марта по статье хулиганство и разбой на 5-лет общего режима. Был освобожден через 3-года по УДО, ходил на отметку и без нарушений закончил оставшуюся срок... вобщем 2014 года 27-марта звонок. После сказали что теперь у меня НАДЗОР, 6-месяцев дали, надзор закончил в сентябре 2014-го года. Потом сказали что я РС ранее судимый... и вот буквально месяца 34-назад сказали что я формальник. Что это все? И когда все это закончится?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осуждён в 2012 году на три года освободился в 2016 по удо оставил один месяц отсидел без нарушений в колонии работал дали надзор 6 лет уже прошло больше половины срока нарушений нет отмечают регулярно работаю. Осуждён был по статья 119 часть 1 и статья 132 часть 1 возможно ли снять надзор или частично отменить?

В 2006 году был осужден по статья 131 часть 1, 132 ч 2 к 8 годам строгого режима. Т.к.судимость была не погашена дали опасный рецедив. В 2011 г освобожден по УДО. В 2012 г судом был вынесен надзор на 1 год. Никаких нарушений во время УДО не было. Сейчас опять хотят вменить надзор. Имеют ли они на это право? Если нет, то как мне это доказать в суде и какими правовыми документами это регламентируется? Спасибо.

Я был освобожден по УДО в мае 2013. Отбывал по статья 162 часть 2,опасный рецидив. Удо закончилось год назад. Сегодня назначен суд по административному надзору. Есть ли шанс, что не назначал надзор? А то я могу потерять работу из-за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение