Также у меня есть родной брат, он прописан в другом месте, какие права имеет он?

• г. Москва

Поскажите, пожалуйста, мы с мамой живем вдвоем в неприватизированной квартире прописаны оба там же, отвественным заемщиком является моя мама, ордер на данную квартиру у нее на руках, в случае ее смерти какие права я имею на данную жилплощадь? Также у меня есть родной брат, он прописан в другом месте, какие права имеет он? И могут ли ко мне кого-то подселить, без моего согласия? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Каким "отвественным заемщиком"? Заемщик - лицо которое берет займ (деньги в долг).

Инна, Вы останетесь жить одна в этой квартире. Без согласия никого не подселят.

Сможете ли только на себя приватизировать сказать трудно (т.к. по закону в 2013 г. приватизация заканчивается).

Спросить
Пожаловаться

Поскажите, пожалуйста, мы с мамой живем вдвоем в неприватизированной квартире, прописаны оба там же, отвественным заемщиком является моя мама, ордер на данную квартиру у нее на руках, в случае ее смерти какие права я имею на данную жилплощадь? Также у меня есть родной брат, он прописан в другом месте, какие права имеет он?Заранее благодарна за ответ.

Приватизированная квартира без разделения долей до 1998 г. на бабушку, маму и меня. Бабушка умерла в 1997 г. Сейчач в ней прописаны мама, я, мои 2 несовершеннолетних сына. У меня есть еще родной брат, он прописан в другом месте. Какие могут быть наследственные притязания моего брата, в случае смерти мамы? На момент приватизации брат не был прописан в квартире.

Моя мать является главным квартиросъемщиком неприватизированной квартиры. В квартире прописаны 4 человека: мать, мой брат и двое его несовершеннолетних детей. Жена брата прописана по другому адресу. Я тоже прописан по другому адресу. Брат хочет приватизировать квартиру на себя. Кому достанется квартира после смерти матери в этом случае?

В квартире прописаны мои родители и родной брат отца. Какое право на жилплощадь имеет родной брат отца, если квартитра не приватезирована, но ответственным квартиросьемщиком является мой отец. Если приватезировать квартиру, то как распределяются доли между прописанными в квартире людьми.

Заранее благодарю.

Мама, я и моя дочь прописаны в одной квартире.. Она приватизирована в равных долях.. У меня есть родной брат. Он прописан в другом месте.. Если мама не напишет завещание на меня, то может ли брат без моего согласия разменять квартиру.. и какие у него права? Спасибо.

Скажите, может ли жена моего брата прописать новорожденного ребенка на жилплощадь моего брата без моего согласия? Я вместе с братом прописан в этой квартире. Его жена прописана в другом месте, но проживают они по месту прописки моего брата. Квартира приватизирована и по частям принадлежит мне, моему брату и нашим родителям (мать и отец). Родители прописаны в другой квартире. Я категорически против прописки этого ребенка на данную жилплощадь. Если они могут прописать без моего согласия, то как я могу опротестовать это решение и чем я могу в этом случае руководствоваться?

Рассмотрите, пожалуйста, ситуацию.

В неприватизированной квартире (15+15+12) прописаны: мать, отец, а также совершеннолетние брат и сестра.

В случае женитьбы брата:

- на каких условиях может быть прописана в эту квартиру его жена? (чьё согласие требуется?)

- при рождении у брата ребёнка на каких условиях может быть прописан малыш в эту квартиру?

- если в эту квартиру будет прописан ребёнок, имеет ли право его мать (будучи прописана в другом месте) проживать в этой квартире и на каких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожайлуста, разобрать в ситуации: я прописана в неприватизированной квартире с 1989 одновременно с моей матерью. Ответственным квартиросъемщиком является её муж, там прописана еще его мать. Какие права я имею на эту квартиру при жизни всех прописанных и в случае их смерти (если мать умрет раньше отчима)? Могут ли они меня выписать без моего согласия? Какие права имеют его дети, которые проживают отдельно и не прописаны в данной квартире? Может ли кто-либо из них завещать свою долю или квартира принадлежит только тем, кто в ней прописан? Спасибо. Извините за большое количество вопросов, надеюсь на Вашу поддержку. Софья.

Могу ли я прописать к нам бабушку без согласия мамы? Бабушка имеет 2-комн приватизированную на нее (на бабушку) квартиру, (прописана пока там), на которую хочет написать дарственную на меня, а я хотела бы ее продать, но все это без согласия мамы. Жить бабушка будет в другом месте. Такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение