Муж на данный момент безработный. Я вышла на работу. Ребенку почти 2 года. Можно ли на мужа сейчас оформить декретный и где?

• г. Саранск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, отпуск по уходу за ребёнком предоставляется по месту работы, если супруг не трудоустроен, то соответственно оформить отпуск по уходу за ребёнком не имеет возможности.

Нет, нельзя. Отпуск по уходу за ребенком может оформить и мать и отец, но только находясь в трудовых отношениях.