Муж не согласен на развод, документы не подписывает, а высланное исковое по почте что может мне дать чтобы начать процесс.

• г. Новосибирск

Муж не согласен на развод, документы не подписывает, а высланое исковое по почте что может мне дать чтобы начать процесс.

Ответы на вопрос (3):

Анна, сейчас не те времена, его согласия и не нужно. Обращайтесь в суд, раз не придет, второй раз и разведут, не переживайте.

Вы направляете исковое заявление в суд и дублируете те же документы ответчику. Мировой судья принимает к производству Ваш иск и рассматривает его даже если супруг не согласен на расторжение брака.

Здравствуйте.

Готовьте иск в суд, направляйте копии ответчику и прилагайте доказательства их направления к иску. Вас разведут и без согласия мужа.