Сотрудник полиции с долгами на телефоне - что ждать и как действовать?

• г. Павловский Посад

Являюсь сотрудником полиции, имею долги в займах, сегодня коллекторы начали звонить на работу в отдел управления нарядами (дежурная часть). Они составили рапорт на имя командира полка. Скажите, не уволят ли меня из-за долгов и если коллекторы постоянно будут звонить в отдел управления нарядами? И как вести себя дальше? Оплатить все долги нет возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

По-моему эти коллекторы просто сумасшедшие, если звонят в полицию.

Наличие долга не является основанием для увольнения и обстоятельством порочащим честь сотрудника полиции.

А на коллекторов нужно пожаловаться в прокуратуру.

-- Здравствуйте, для увольнения из полиции найдут всегда повод, оплачивайте долги и не позорьтесь, это вы обязаны соблюдать законы, а не нарушать их. никто вам не обязан обеспечивать красивую жизнь, и за чужой счёт.

С уважением юрист Лигостаева А.В.

Вы ежемесячно получаете денежное довольствие и довольно неплохое и вам не платить, то это вообще нонсес. Полиция обязана коллекторов поставить на место, ну а вам по полной программе должны ликбез провести с вытекающими из этого последствиями.