Как при разделе имущества супругов будут учитываться интересы ребенка?

вопрос №16812
прочитан 150 раз

То имущество,которое приобретено для ребёнка разделу не подлежит(одежда,кровать,музыкальный инструмент,на котором он занимается,его книги и.т.п.)-п.4 ст.60,п.5 ст.38 СК РФ.Согласно ст.39 СК РФ доли супругов при разделе имущества признаются равными,но суд вправе отступить от начала равенства долей супругов,исходя из интересов детей.Может быть увеличена доля того супруга,с которым остаётся ребёнок.

В принципе при разделе имущества оно делится пополам-1/2 каждому, в зависимости от требований разделить в натуре или взыскать стоимость своей части. Но мать (как обычно) просит суд учесть интересы ребенка и вносит конкретное предложение. Суд рассматривает и принимает решение.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Похожие вопросы

юрист Донцова Елена Ивановна:

Сергей, я не поняла вашего вопроса. Разумеется, расходы, как и имущество, должны быть поделены поровну. Зависит еще и от того, кто обратился в суд с иском о расделе и оплачивал эти расходы изначально.


юрист Тупицына Надежда Николаевна:

сумма будет снижена судом, если вы попросите об этом.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

дом будет разделен между супругами


юрист Лагутин Олег Николаевич:

После расторжения брака, такие варианты на практике возможны! Так как все имущество оформлено на его имя (так наз. Титульный собственник)


юрист Пучкова Оксана Александровна:

Сложно, но в суде нужно доказать, что квартира приобреталась на ее сбережения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X