Как убрать с базы данных судимость по статье 158 часть 2, чтобы не мешала при трудоустройстве?

• г. Саратов

Был условный срок 11 лет назад по статья 158 часть 2, есть ли какая либо возможность убрать это с базы данных? Так как боюсь что при трудоустройстве это увидит служба безопастности и откажут в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (3):

В ИЦ МВД (информационный центр) данные остаются, снимается судимость.

Судимость снимется, а вот убрать эту информацию их базы данных вы никак не сможете.

Кроме того сам факт привлечения к уголовной ответственности, даже если судимость снята или погашена, имеет правовые последствия. Есть судебная практика, где граждане пытались добиться удаления информации из базы данных МВД, однако, как вы сами понимаете, эти попытки были безрезультатными.

Здравствуйте, Андрей! К сожалению нет, т.к. Ваша судимость зафиксирована в базе данных ИЦ МВД РФ пожизненно.