Как убрать с базы данных судимость по статье 158 часть 2, чтобы не мешала при трудоустройстве?

• г. Саратов

Был условный срок 11 лет назад по статья 158 часть 2, есть ли какая либо возможность убрать это с базы данных? Так как боюсь что при трудоустройстве это увидит служба безопастности и откажут в трудоустройстве.

Ответы на вопрос (3):

В ИЦ МВД (информационный центр) данные остаются, снимается судимость.

Спросить
Пожаловаться

Судимость снимется, а вот убрать эту информацию их базы данных вы никак не сможете.

Кроме того сам факт привлечения к уголовной ответственности, даже если судимость снята или погашена, имеет правовые последствия. Есть судебная практика, где граждане пытались добиться удаления информации из базы данных МВД, однако, как вы сами понимаете, эти попытки были безрезультатными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей! К сожалению нет, т.к. Ваша судимость зафиксирована в базе данных ИЦ МВД РФ пожизненно.

Спросить
Пожаловаться

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Как убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

12 лет назад я проходил по делу статья 161 часть 1 Был суд, но я не был осуждён из-за примирения сторон. Возможно ли убрать это дело с базы данных, т.к. оно сразу всплывает при проверке любой службы безопасности при трудоустройстве.

У меня была судимость по статья 161 часть 1 в 2009 г., дали 2 года условно. Когда проходил условный срок, судили по статья 158 часть 1 и 116.. и дали ещё 2 года условно, но они проходили совместно. Скажите рожалуйста, сейчас при поступлении на работу служба безопасности увидят мои судимости? И через сколько лет они исчезнут из базы данных?

Не могу устроиться на роботу. Не пропускает служба безапаснасти. Отбыл срок в 2005 по статья 161 часть 1 158 ч 3 Как убрать с базы данных. Есле это возможно?

У моего мужа было административное правонарушение 5 лет назад по статье 6.9. Хотели устроиться в СНГ но служба безопасности не пускает. Так же по этой статье мужа не ставили на учёт для отметок что все в порядке, очень странно. Хотелось бы узнать почему отказывают? Имеет ли это административное правонарушение срок давности? Могут ли быть в базе данных в полиции какие либо пометки к этой статье о которых ни муж ни я не знаем, хотя участковый сказал что там кроме статьи 6.9 нет ничего. Какие документы кроме справки о несудимости можно приложить для трудоустройства службе безопасности? Можно ли спустя 5 лет каким то образом обратиться в прокуратуру чтобы убрать это с легенды? И имеет ли служба безопасности право трактовать иначе статью 6.9? А так же клеветать и говорить о том что он подозревается в распространении наркотиков? Как можно повлиять на службу безопасности? Ведь у нас семья а ходу в трудоустройстве не дают чтобы нормально жить, по причини ошибки молодости которая была уже давно и никаки больше ни административных ни уголовных дел не имеется кроме этой одной статьи 6.9. Спасибо за ответы.

Скажите пожалуйста был условный срок 2 года. Срок вышел в этом году статья 158 часть 4 при устройстве на работу служба безопасности увидеть это или нет? И ещё один вопрос должны ли при окончании срока давать какой либо документ на руки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 19 лет получил административное правонарушение по статье 7.27, сейчас 20 и соответственно была замена паспорта. При трудоустройстве, службы безопасности увидят данное правонарушение, так как паспортные данные поменялись?

Есть ли срок давности у условного срока? У мужа условная судимость по ст. 158 была 9 лет назад. Пропустит ли служба безопасности при трудоустройстве?

13.09.2011 была осужденна по части 1 п 4 ст 46 был вынесен условный срок,17.04.2014. условный срок был погашен. Как убрать все это из базы даных фссп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение