Отказ в выплате пособий - Муж работает по трудовому договору как подрядчик

• г. Волгоград

Муж работант по трудовому доновору как подрядчик.

Я родила 2 ребенка, но мне отказались выплачивать пособия так как они увидели что идут отямсления в пенсионный фонд и считают что он работает официально.

Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, трудовой договор и договор подряда это два разных договора, но по обоим идут отчисления в пенсионный фонд. Гражданин работающий по договору подряда имеет доход. О каком пособии Вы пишите, уточните?

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Да никак не быть, они всё верно считают, это доход семьи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.